Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (900) от 15 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Пестрый дайджест

Lifenews.ru, Beta.novoteka.ru, saratov.kp.ru

Девушка угорела, спасая хомячков из пожара[...]
Телевикторина попросила составить слово из букв F, U, C, K, E и D[...]


Девушка угорела, спасая хомячков из пожара

16-летняя петербурженка кинулась в горящую квартиру, чтобы вытащить любимых питомцев.

Такой рискованный шаг ради маленьких хомяков мог стоить девушке жизни. Она сильно угорела, надышавшись дымом, но спасла своих питомцев. Сердобольную любительницу грызунов в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Пожар, в котором едва не сгорели хомяки и их хозяйка, произошел в Петербурге в доме 11 по проспекту Культуры. Полностью выгорели кухня и коридор 2-комнатной квартиры.

– В ходе тушения пожара были эвакуированы 30 жильцов подъезда, в котором находится квартира, где произошло возгорание, – сообщил источник в МЧС. – Молодая девушка пыталась выбраться самостоятельно, спасая своих хомячков.

– Пострадавшая получила серьезное отравление угарным газом и в тяжелом состоянии была отправлена в больницу, – говорят в МЧС.

Lifenews.ru


Телевикторина попросила составить слово из букв F, U, C, K, E и D

Участникам телевикторины, транслируемой по каналу Channel4, предложили весьма необычное задание. Игрокам дали в распоряжение набор букв, которых в умах некоторых пользователей легко складывается в нецензурное слово. Этими буквами стали F, C, U, E, D и K, а также A, G и O.

По правилам викторины, из случайно выпавших букв игроки должны составить как можно более длинное слово. Тот, кто придумал слово, в которое входят все эти буквы – выигрывает.

Забавная комбинация стала шоком не только для участников программы, но и для ее ведущих. Однако и те, и другие смогли сдержать свои эмоции и провести программу, не выходя за рамки приличий. Самым длинным словом, составленным из данных букв, стало dogface (пехотинец).

Beta.novoteka.ru


В Саратове плита рухнула на младенца

ЧП случилось 22 апреля, на проспекте Энтузиастов в Заводском районе города. Двое рабочих, делающих ремонт магазинов спорттоваров "Фристайл", не удержали плиту ДСП. Она упала на головы проходивших рядом со стройкой двух девочек.

- Одной из пострадавших - 11 лет, ее младшей сестре - всего девять месяцев, старшая везла ее в коляске. С сотрясением мозга детей доставили в больницу, - рассказал "Комсомолке" главный врач городской станции "скорой помощи" Игорь Архипов.

saratov.kp.ru


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100