Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (899) от 8 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Обдираемые услугами

Ю.И. ТРИФОНОВ

Постановлением главы администрации Владивостока № 427 от 25.11.2004 была утверждены положения по оплате жилищно-коммунальных услуг. Кроме графы «содержание жилья» в счет-квитанциях появилась строка «ремонт жилья».

Рассчетно-кассовый центр (МАУ «РКЦ») денежные поступления за содержание жилья отправляет в фонд управляющих компаний. Все оплаты по графе «ремонт жилья» перечисляются на отдельные счета для использования городскими властями по своему усмотрению. В итоге тариф по оплате за жилье увеличился почти в два раза. В начале 2010 года И.С. Пушкарев озвучил по местному телеканалу, как расходуются средства, накопленные за счет платежей за ремонт жилья. До 1 января 2010 года 90% поступлений на ремонт жилья было потрачено на выплату заработной платы, в том числе, специалистам и рабочим, трудящимся на строительстве моста на о. Попов. По прогнозам И.С. Пушкарева, в 2010 году наоборот 90% денежных поступлений на ремонт жилья должно тратиться по их назначению – на благоустройство жилого фонда. И лишь оставшиеся 10% должны были пустить на выплату заработной платы.

На сегодняшний день ремонтных работ по благоустройству домов практически не заметно.

С нового года в квитанциях за электроэнергию также появилось две строки ОДН: первая сумма ОДН – количество киловатт умноженных на тариф, а вторая – общедомовые нужды. В результате и плата за электроэнергию возросла во много раз. Вся эта история чем-то напоминает контору Остапа Бендера «Рога и копыта».

Ю.И. ТРИФОНОВ


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100