Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (899) от 8 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

12 июня - День России!
  Надежда АЛИСИМЧИК, Ирина ГРЕБНЕВА
Он отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР – 12 июня. По идее, он должен быть вторым праздником после Дня Победы. Неофициально этот день отмечали как День Независимости России, но с 2002 года он стал именоваться Днем России. Символично! Потеряли независимость?
  подробнее >>>


Дарькин оскандалился
  Globalsib.com
Фонд «Петербургская политика» дал оценки конфликтности всех глав регионов (от 1 до 5; 5 – максимальная конфликтность) и назвал основные ключевые конфликты и скандалы в регионах РФ.
  подробнее >>>


Арсвестград избрал мэра
  Светлана АЛФЕРОВА
2 июня пообещали тайфун и дождь, поэтому на Набережную явились лишь самые преданные друзья газеты. Действительно, ещё до начала праздника небо стало ронять капли, но дождь прекратился, а потом и вовсе засияло солнце.
  подробнее >>>


Правозудие
  Надежда Алисимчик
Известно, что при сложившейся системе правосудия практически повсеместно судьи лишь формально рассматривают поступившие к ним дела. И потому дела от следователей идут в основном сырые – сойдет и так. Но это бы полбеды, беда в том, что на стол судей ложится слишком много заказных дел, где показания дают только нужные свидетели. Ненужные свидетели или отметаются, или прессуются так, что мало не покажется. Фальсификации могут бить по глазам кому угодно, кроме судей. Словом, российское правосудие превратилось в стол заказов по прейскуранту и рангу заказчика.
  подробнее >>>


Во Владивостоке сожгли Обаму
  Анастасия ПОПОВА
«Янки, руки прочь от Кореи!» – с таким лозунгом вышли представители КПРФ и общественной организации «Женщины России» к американскому консульству для того, чтобы сказать своё «Нет» политике США по отношению к Северной Корее. Акция была немногочисленной. Люди держали плакаты «Нет войне», «КНДР мы с тобой», «США не играй с огнём», «Руки прочь от КНДР», «Нет провокациям против КНДР» флаги Северной Кореи и красные флаги.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100