Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (899) от 8 июня 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Дело о мошенничестве

Ольга КОРБУТ

В милицию обратился житель Уссурийска и рассказал интересную историю. Заявитель работает в местной фирме такси и однажды ночью он остановился около молодой женщины, «голосующей» на дороге. Клиентка представилась сотрудником милиции из отдела дознания и попросила оказать содействие в расследовании преступления. Мужчина согласился.

«Дознаватель» и таксист проездили почти всю ночь. Уже под утро женщина попросила довезти ее до села Галенки. По пути она посетовала на судьбу и попросила у водителя взаймы полторы тысячи рублей.

Приехав в село, мужчина остался ждать у многоэтажного дома. Однако на этот раз женщина долго не возвращалась. Через некоторое время к таксисту подошел местный житель и поинтересовался целью его визита в Галенки. В ходе разговора выяснилось, что таксист далеко не первый, кто ожидает загадочную женщину, никакой она не дознаватель и отзывчивого гражданина просто обманули. Поражаясь собственной доверчивости, мужчина вернулся в Уссурийск.

Но через несколько дней аферистка вновь остановила проезжающую машину. Узнав в таксисте недавнего знакомого, девушка бросилась бежать, но мужчина успел вырвать у нее сумочку с документами. Не медля ни секунды, он отправился в милицию, где и рассказал всю историю.

Вскоре мошенницу задержали и препроводили в отдел внутренних дел, где она встретилась с настоящими дознавателями УВД по Уссурийскому городскому округу. Под грузом неопровержимых улик и свидетельских показаний девушка созналась в содеянном.

Сейчас дело рассматривается Уссурийским судом, по решению которого женщина за хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием может быть оштрафована на 120 000 рублей или оказаться в местах лишения свободы на срок до 2 лет.

Ольга КОРБУТ, пресс-служба УВД по Уссурийскому городскому округу.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100