Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (894) от 4 мая 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Lenta.ru, Mignews.com

Начальник полиции британского графства попросил урезать ему зарплату
Эротика для слепых


Начальник полиции британского графства попросил урезать ему зарплату

Многие высокопоставленные государственные служащие в Великобритании получают слишком большую зарплату и охотно работали бы за меньшие деньги. Как пишет The Times, с таким заявлением выступил главный констебль Западного Йоркшира Норман Беттисон.

Так, Беттисон утверждает, что его собственная зарплата, составляющая 213 тысяч фунтов стерлингов в год (почти 330 тысяч долларов), является слишком большой. По словам полицейского, слишком высокий уровень доходов стимулирует управленческий персонал придумывать краткосрочные решения возникающих проблем вместо того, чтобы обеспечивать развитие своего участка деятельности в долгосрочной перспективе. Отмечается, что в 2009 году Норман Беттисон отказался от бонуса по итогам работы подразделения.

О слишком высоких зарплатах в государственном секторе ранее говорил и лидер британских консерваторов Дэвид Кэмерон. Он пообещал, что, если возглавит правительство по итогам предстоящих выборов, уровень доходов чиновников будет пересмотрен.

Как показали недавние отчеты, за последние десять лет уровень зарплат британских чиновников в сфере здравоохранения увеличился более чем вдвое. При этом одним из главных факторов, вызывающих беспокойство аналитиков, является слишком большой разрыв в уровне доходов между руководителями и рядовыми сотрудниками.

Lenta.ru


Эротика для слепых

В Британии вышел эротический журнал для слепых. Он называется Tactile Minds. Это первое в своем роде издание.

Журнал содержит около 20 выпуклых изображений разной степени фривольности. Слепые смогут ощупать картинки во всех анатомических подробностях. Цена на это издание внушительная – около 150 фунтов.

Интересно, что в 1970-80-х годах журнал Playboy делал специальные выпуски со шрифтом для слепых, но картинки оставались для незрячих недоступными. Пока новому изданию никто не может составить конкуренции.

Mignews.com


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100