Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (882) от 9 февраля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Виктория ВАСИЛЕНКО по сообщениям информагентств

-«ВИК» не платит зарплату
-Хироумный нотариус
-Погорел на «мзде»
-Элитный «вискарь» не дошел до элиты


«ВИК» не платит зарплату

По материалам прокурорской проверки в Надеждинском районе Приморского края возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ВИК». Так, у предприятия образовалась задолженность по заработной плате перед 83 работниками сроком свыше двух месяцев на сумму один миллион 173 тысячи рублей. Следственным отделом по Надеждинскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ВИК» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

Хитроумный нотариус

Проверкой установлено, что нотариус Чугуевского нотариального округа С., при взыскании расчетов за услуги умышленно ввела в заблуждение гражданку К., обратившуюся к ней с просьбой об оказании ей нотариального действия, связанного с необходимостью выезда в исправительное учреждение ИК-31. Нотариус не согласилась проехать к месту совершения регистрационного действия на транспорте, предоставленном К., а взыскала с последней 10 тысяч рублей за нотариальную услугу, связанную с выездом за пределы нотариальной конторы на расстояние в пять километров для совершения нотариальных действий, решив проехать туда на личном автомобиле. Фактически же, стоимость такой услуги составляет всего 290 рублей. Таким образом, нотариус незаконно включила в состав своих расходов затраты на содержание личного автомобиля в сумме 9710 рублей. При получении денег она была задержана сотрудниками милиции.

Погорел на «мзде»

Следственными органами Приморского края завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего чиновника администрации Владивостока, обвиняемого в получении взятки. Дмитрий Ильин, являясь должностным лицом, организовал систему получения взяток с физических лиц и представителей организаций за выдачу технических условий на выпуск ливневой канализации по объектам столицы края.

Элитный «вискарь» не дошел до элиты

На российском судне, прибывшем из Южной Кореи и уже прошедшем процедуру таможенного оформления, оперативники обнаружили два хитроумно сделанных тайника. В одном из них, оборудованном в балластном танке, находилось 110 ящиков дорогого алкоголя: водки, виски, ликеров и мартини, общим объемом более 1300 литров, а в другом – около 24 тысяч пар перчаток, комплекты автомобильной резины, женские колготки, а также предметы гигиены – салфетки и туалетная бумага. По предварительным подсчетам, стоимость контрабанды составляет не менее полутора миллионов рублей.

Виктория ВАСИЛЕНКО по сообщениям информагентств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100