Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (882) от 9 февраля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Душка серж имитирует справедливость

«Ведомости»

С критикой председателя Совета Федерации выступило несколько десятков единороссов. Миронов сделал личные выпады в адрес Путина – человека, пользующегося поддержкой подавляющего большинства граждан России, возмущается замсекретаря президиума генсовета единороссов Юрий Шувалов, чтобы делать такие заявления, нужно покинуть пост. Андрей Исаев обвинил Миронова в постоянной лжи, а Ирина Яровая заявила, что Миронов перестал считаться порядочным человеком.

Гнев единороссов вызвало выступление Миронова в программе Владимира Познера на Первом канале. «У нас возникают противоречия в связи с тем, что Путин возглавил оппозиционную для нас и неприемлемую по идеологии с каким-то сомнительным консерватизмом партию «Единая Россия», – заметил Миронов и раскритиковал внесенные Путиным бюджет и антикризисную программу.

По закону сенатор может быть отозван только по представлению председателя Совфеда в заксобрание, говорит представитель петербургского ЗС Елизавета Агамалян: Миронов должен сам снять себя с должности. Сам Миронов назвал свою отставку практически невозможной.

Человек из его окружения считает, что атака начата не по инициативе руководства страны, поэтому Миронову ничего не грозит. Премьеру известно о случившемся, говорит его пресс-секретарь Дмитрий Песков, но Путин исходит из того, что и партия, и Миронов по концептуальным вопросам поддерживают руководство страны.

Источник, близкий к руководству «Единой России», полагает, что Миронова может ждать другое наказание: отмена законодательного ограничения на создание фракций в Совфеде. Сейчас в нем более 100 единороссов, а эсеров единицы: Миронов окажется представителем меньшинства.

«Ведомости».

ГУБКА СЕРЖ

Коммунисты заметили в конфликте Миронова и «ЕдРа» руку власти.

Противостояние главы Совета Федерации Сергея Миронова и «Единой России» – инсценировка. Об этом Каспарову.Ru 3 февраля заявил первый зампред ЦК КПРФ, заместитель председателя Государственной думы Иван Мельников.

По его мнению, из «Справедливой России» власть стремится сделать «симпатичную губку, которая впитает в себя протестные настроения».

«Думаю, мы пока видим только то, что на поверхности. За заявлением Сергея Миронова куда более глубокая, сложная игра. Такие люди, как он, шаги подобного характера самостоятельно не делают.

На это заявление выдана санкция сверху, это инсценировка одной из групп внутри власти», – считает Мельников.

Ранее заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев сказал, что «если человек находится в оппозиции, он не должен возглавлять Совет Федерации», а руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев заявлял, что Миронов может быть исключен из Совета Федерации из-за критики проекта бюджета, предложенного премьер-министром.

АХ, ОСТАВЬТЕ!

Миронов попросил единороссов не вмешиваться в их с Путиным отношения. Глава Совета Федерации Сергей Миронов считает свою отставку невозможной.

Об этом 3 февраля сообщает агентство «Интерфакс». По словам Миронова, для его законодательного отзыва необходимо, чтобы Сов-фед обратился в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, только после этого можно будет инициировать отставку.

«Во взаимоотношениях с Владимиром Владимировичем Путиным мы как-то сами разберемся.

По поводу того, как я себя веду по отношению к нашему премьер-министру – без третьих лиц. И оценщиков здесь мне не нужно», – заявил лидер «Справедливой России».

«Ведомости»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100