Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (869)от 11 ноября 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Мент наизнанку или мусор из избы
Марина ЗАВАДСКАЯ
Сначала забурлил Интернет, а потом – МВД. Еще бы! Простой майор милиции из Новороссийска обратился с двумя видеочелобитными к самому Путину с жалобами на состояние дел в милиции Спасская игорная зона
Александр ГРИГОРЬЕВ
Только что спасская милиция под надзором прокуратуры, взяв штурмом пристройку к одному из домов, «повязала» «одноруких бандитов». И теперь они уже никому не принесут вреда.
Экономика
Десять миллионов на каждого депутата!
Урна Неголосовайко
Всего в ЗАКСе Приморского края числится 39 депутатов, которые собираются истратить в 2010 году на свою деятельность 390 миллионов рублей. Хроника развлечений полковника Герлихмана
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Морские волны уже заплескались посреди тайги, и корабли швартуются у кедрачей, и поезда останавливаются прямо у солонцов, излюбленных изюбрами… Прямо в государственном национальном парке «Зов тигра». Не верите? Звенья рейдерской цепи — милиция и бандюки
Вероника МАЛИНИНА
ЗАКОН – ТАЙГА
История предпринимателя Александра Захарова напоминает сказку про зайца, у которого была избушка лубяная, а у лисички – ледяная. На современный лад зайчик построил здание, чтобы открыть в нем магазин.
Защита прав
Пенсионеры против России
Татьяна РОМАНЕНКО
ЖАЛОБЫ 68-МИ ПЕНСИОНЕРОВ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ УДОВЛЕТВОРИЛ ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД.
Каждому заявителю присуждено по 2 тысячи евро компенсации морального вреда и судебных издержек.
История данного дела такова. Детей-сирот - в халупы, а жилье - под магазины
Александра Набокова
ЖУРНАЛИСТ, ОТЧИТАЙСЯ!
«СТРАСТИ ОТ ВЛАСТИ» – под такой рубрикой был опубликован материал, озаглавленный «ДЕПУТАТЫ ПРОГРЫЗЛИ НАРОДНЫЙ КАРМАН». (№ 19, 2008 г.)
В ней автор АЛЕКСАНДРА НАБОКОВА рассказывала, как незаконно власть в Дальнереченске выделяет жилые квадратные метры под магазины. Тем временем истинно нуждающиеся в жилье люди скитаются по жалким лачугам. Законы и деньги — в топку теплосетей
Виктория ВАСИЛЕНКО
В прошедшие выходные по одному из центральных каналов показали сюжет про жителей Дальнегорска, которые впали в немилость за то, что перестали пользоваться услугами «Примтеплоэнерго» и установили в своих квартирах альтернативное отопление.
Новости
Посиделки
Мифы о еде
Sunhome.ru
Сейчас очень модно высказываться о здоровом образе жизни, но не стоит думать, что всё то, что говорится истинная правда. Давайте попробуем вместе разобраться, чему верить можно, а от каких убеждений нужно отказаться. Плов - это не каша, это праздник!
(Домовой)
Плова в России не знали, говорят, до второй половины XIX века. Но о рисе, «пшене сарацинском», знали и готовили из «пшена сарацинского» каши.
И вдруг узнали о плове... Завезли его рецепты из Средней Азии.
Вселенная
Пишу для вас...
Вера Аксенова
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Обычно я почти не смотрю телевизор. Некогда. Да и не хочется питаться негативом, слишком уж много льётся его с экрана. Но недавно всё-таки посмотрела «Пусть говорят» и была поражена до глубины души. В 2011 году хору Пятницкого исполнится 100 лет
Надежда АЛИСИМЧИК
«Народная песня – это художественная летопись народной жизни»
Митрофан Пятницкий. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю cо 16 по 22 ноября
Земля-кормилица
Календарь ноября
Т.П. РУДНЕВА
В САДУ
Сад опустел. Деревья и ягодные кустарники подготовились к зиме. Но это совсем не значит, что садовод должен сидеть без дела. Уже в начале ноября заканчивают работы по защите сада от морозов: обвязывают штамбы и скелетные ветви плодовых деревьев, притеняют различными подсобными материалами. Огород поздней осенью
В. ЛУДИЛОВ, доктор c.-x. наук.
Капуста белокочанная, самая позднеспелая, и та перезрела. Наконец-то позднеспелая цветная капуста дала урожай: головки плотные, белые, крупные. Но движение времен неизменно, и зима скоро придет.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100