Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (861) от 16 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

За тяп-ляп требуют миллион

Люся Никифорова

Мы проживаем по улице Гамарника, 23 во Владивостоке. Мы заключили договор с УК Первореченского района, генеральным директором которой с 29 декабря 2006 года является Брожо В.В. Сейчас в доме проводят ремонт по федеральной программе. Но от этого ремонта для нас мало проку.

Только деньги ушли неизвестно куда. И никто из компании не собирается перед нами за эти деньги отчитываться.

Поменяли трубы горячего и холодного водоснабжения частично, батареи – частично, поменяли электрооборудование и счётчики на новые (дата выпуска 1999 год). Старые жильцам не вернули. Поменяли светильники (на одном этаже было шесть штук, добавили три штуки, стало девять, а этажей – 12). Это сделал ДЭК из нашего кармана. На вопрос: «Зачем?» Ответ: «Всё в смете». Поменяли лифты на электронные (работают через раз, потому что шахту лифта с крыши заливает).

Но вот с отоплением общего пользования казус. Сети отопления у нас с 1975 года, когда мы заселялись. В тот же год батареи перемёрзли и 32 года они отсутствовали. А сейчас, по настоянию теплосбыта, их восстанавливают для отопления улицы – двери открыты. Мы написали заявление об этом, но нас не слышат.

И как будут брать с нас деньги за отопление улицы – никаких сведений. Главный инженер ответил: «Это не к нам».

В 2007 году сделан ремонт крыши, но «забыли» отремонтировать парапет крыши. Два года по стенам лоджии и квартир течёт вода с 12 по 8 этажи. Тамбур дома протекает. Его ремонтировали пять раз, а «воз и ныне там». От УК одни отписки.

Нам страшно, что будет зимой после такого ремонта! Кто будет доделывать брак в ремонте и кто будет оплачивать? УК Первореченского района уже прислала бумажки, что мы должны миллион рублей. Вот вам и коррупция!

Люся Никифорова, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100