Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (858) от 26 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Шкотовский прокурор рассмотрел публикацию и потребовал от местной власти устранить нарушения

Антон Седой

Из прокуратуры Шкотовского района на статью Анны Селезневой «Адреса безвластия» пришло письмо:

«В прокуратуре Шкотово рассмотрена газетная публикация «Адреса безвластия», опубликованная в газете «Арсеньевские вести» от 08.07. 2009 г. № 27…

В ходе проверок доводы публикации о ненадлежащем содержании дорог на территории Шкотовского городского поселения нашли своё подтверждение. Так, в ходе проверки установлено, что от пересечения автодороги «Владивосток – Находка» с ул. Лазо в п. Шкотово до дома 14 разрушено асфальтовое покрытие протяжённостью 500 метров (трещины, ямочность). Занижены более чем на 4 см обочины либо отсутствуют. В районе дома № 14 отсутствует водоотводной кювет. По ул. Советская в п. Шкотово от дома № 35 до дома № 43 нарушено асфальтовое покрытие (ямочность) протяженностью 200 метров. Данные недостатки на обследованных участках дорог создают угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам рассмотрения публикации 20.06.09 г. в адрес главы администрации Шкотовского городского поселения и.о. прокурора Шкотовского района внесено представление об устранении нарушения ст. 14 Закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 1 31-ФЗ, ст. 12 Закона РФ от 10.12.1995 г. 3 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». И.о. прокурора Шкотовского района, советник юстиции В.С. Пичугина.»

Приятно убеждаться, что представители прокуратуры внимательно читают нашу независимую газету. Жаль, правда, что о плохих дорогах в Шкотово больше беспокоятся независимая газета, районная прокуратура, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае, а не глава поселения и дорожные службы, к которым неоднократно обращались с жалобами жители Шкотово. Теперь мы надеемся, что газета сможет еще раз написать о шкотовских дорогах, но уже отремонтированных.

Антон Седой.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100