Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (858) от 26 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Воспользуйтесь затишьем!

А.И. МАКАРОВА

Четыре месяца назад в моей жизни началась черная полоса. Вот всегда так: что-нибудь пошло не так, и кажется, будто жизнь закончилась. Но почему-то и в голову не приходит, что она только начинается, ведь появляются новые возможности. Что ни делается, все, как говорится, к лучшему.

Началось все с того, что начальник вдвое сократил зарплату, обосновав тем, что кризис на дворе, а компания погрязла в кредитах. Униженная и оскорбленная продолжала жить дальше. Но не проработав и двух недель – вдруг и вовсе увольняют. Слезы, переживания, потерянный смысл жизни, череда проблем.

Спасла меня книжка «Играть на бирже просто?!» – у друга на полке пылилась. Прочитала вмиг, и как-то поменялось восприятие мира. Заинтересовалась, стала взвешивать все «за» и «против». На эту тему изучила тысячи статей и комментариев на форумах в Интернете. Начиталась и хорошего, и плохого. Окончательно запуталась, но решила не отступать и все же разобраться, чтобы четко понимать, зачем мне все это нужно. Чувствовала, что это может быть моим шансом.

Я прошла обучение на курсах трейдеров валютного рынка и принялась за работу. Как-никак есть голова на плечах, буду зарабатывать деньги, не выходя из дома, собственным интеллектом. Вспомнилась пословица: «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе». Это точно про меня.

Кто сталкивался – поймет: работу в кризис найти сложно, да и все, что предлагают, не очень подходит. Работодатели только и твердят: «ненормированный рабочий день», «отпуск первый год не обещаем», «обед за свои деньги» – и все это за откровенные копейки?! Обидно. Но жить дальше надо. Так что же важнее: работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?!

Решила проверить себя на прочность. Стала частным инвестором. Для старта у меня было несколько сотен долларов. Мне повезло с выбором брокера, и сейчас я стабильно зарабатываю и безумно довольна, что могу сама планировать свой рабочий день, не завися от работодателей и кризиса. Вот так вот изменилась моя жизнь всего за несколько месяцев.

Валютный трейдинг – выход для тех, кто в условиях кризиса остался без работы. Он позволит быть финансово независимыми всегда, но этой специальности, как и любой другой, надо учиться. Говорят, грядет вторая волна кризиса. Воспользуйтесь затишьем, не упустите возможность для обучения и практики.

А.И. МАКАРОВА.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100