Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (858) от 26 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Выездная проверка

В.В. Горчаков

По проведению капитального ремонта многоквартирных домов 22.07.09 г. Главе администрации г. Владивостока И.С. Пушкареву от председателя ТСЖ «Толстовцы» Лазаренко Е.Н.
ЗАЯВЛЕНИЕ

В декабре 2008 года собственники четырех многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Владивосток, ул. Л. Толстого, д. 38, 40, 42, 44 и управляемые Товариществом собственников жилья «Толстовцы» подали заявку на проведение комплексного капитального ремонта из средств Фонда реформирования ЖКХ (185-ФЗ), подготовив весь требуемый администрацией города Владивостока пакет документов.

Мною, председателем ТСЖ «Толстовцы», до подачи пакета документов на программу, была проведена огромная по усилиям, разъяснительная работа с населением, проведены собрания, приняты решения, оформлены пакеты документов. Собственники квартир, приняв решение частями вносить деньги, начали оплачивать 5-процентный взнос. В то же время, Администрация города давала нам обещания, что наши дома проходят по всем критериям отбора, наши документы в порядке, и они будут включены в программу обязательно.

И действительно, постановлением АПК № 151-па от 22 июня 2009 г. был опубликован список домов, утвержденных в программу капитального ремонта, и наши дома в этот список входили под номерами 37, 38, 39, 40.

Но неделей позже постановлением АПК № 1 65-па от 30 июня 2009 года был утвержден новый список многоквартирных домов, прошедших в программу. На этот раз наши многоквартирные дома в списке отсутствовали. Произошло урезание и списка, и средств, выделяемых на капитальный ремонт.

В связи с тем, что в нашем товариществе среди собственников зреет конфликтная ситуация, порождаемая отсутствием информации о причинах отказа в участии в программе, прошу Вас дать разъяснения по следующим вопросам:

1. Каким критериям не соответствовали наши дома, что в результате привело к исключению наших домов из списка МКД, рекомендованных в программу капитального ремонта из средств Фонда реформирования ЖКХ (185-ФЗ)?

2. Какими критериями руководствовалась Администрация города Владивостока, формируя список многоквартирных домов, рекомендованных в программу капитального ремонта и закрепленных постановлением АПК № 165-па от 30 июня 2009 года?

В соответствии с ФЗ «О работе с заявлениями и обращениями граждан» прошу дать ответ в срок не позднее месяца с момента получения заявления. Ответ главы Администрации г. Владивостока необходим для оглашения собственникам квартир.

С уважением, Председатель ТСЖ «Толстовцы», Е.Н. Лазаренко.

№ 04/15-12/901
Главе г. Владивостока Пушкареву И.С.
Уважаемый Игорь Сергеевич!

Ко мне на личном приеме граждан 16.07.2009 обратилась Лазаренко Е.Н. по вопросу незаконного исключения из программы капитального ремонта многоквартирных домов в г. Владивостоке домов ТСЖ «Толстовцы», расположенных по адресу: г. Владивосток, ул. Толстого, 38, 40, 42, 44.

При ознакомлении с материалами и документами, сопровождающими обращение Лазаренко Е.Н., просматривается непоследовательная позиция администрации г. Владивостока в принятии решений по данному вопросу.

Прошу Вас внимательно рассмотреть существующую проблему и принять взвешенное и разумное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

О принятых Вами мерах прошу проинформировать меня и заявителя.

В.В. Горчаков, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДА-ТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100