Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (854) от 29 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Произвол главы Тернейского района

Г.А. Костина

Жалоба губернатору Приморского края
Дарькину С.М.

Я, Костина Галина Алексеевна, являюсь арендатором гостиницы «Северянка», единственной в поселке Терней. И столкнулась с произволом главы администрации Тернейского района Курчинского С.Г.

В гостинице постоянно проживают экипажи пилотов компании «Владивосток-Авиа» не менее чем по 6 человек, и водители автобусов дальних рейсов до Владивостока.

Руководствуясь собственными амбициями (желанием приобрести гостиницу), без каких-либо предварительных предупреждений, Курчинскнй С.Г. дал указание отключить в гостинице холодное водоснабжение. Единственное объяснение, которого удалось добиться, это то, что отключили за неуплату.

Однако в п. Терней не определена организация, осуществляющая функции водоснабжения, и не утверждены тарифы платы за водоснабжение, в связи с чем оплату произвести в рамках закона невозможно. История эта длительная, и никак местными властями не решалась. И хотя водоснабжение осуществлялось, но оплату никто не принимал.

Курчинскнй С.Г. оставил гостиницу без водоснабжения, поставил под угрозу выполнение полетов в районы северного Приморья и безопасность жизни людей, не давая возможности для организации хотя бы альтернативного автономного водоснабжения.

У проживающих в гостинице пилотов и водителей, которые перевозят людей, нет нормальных условий для отдыха. Еще в этом здании расположено стоматологическое отделение Тернейской районной больницы, которое тоже осталось без водоснабжения.

Заявления в прокуратуру на бесчинства руководителя были направлены экипажами «Владивосток-Авиа» и мной лично, однако до настоящего времени никаких действий не предпринято.

Убедительная просьба к Вам разобраться в этом вопросе и помочь мне решить его хотя бы временно, до организации собственного водоснабжения.

Г.А. Костина.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100