Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (853) от 22 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Формирование неблагоприятных условий

Людмила ЛЕОНОВА

Главе администрации Владивостока
Игорю Пушкареву

Руководствуясь муниципально-правовым актом «Муниципальная целевая программа «Формирование благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья» на 2008-10 годы», принятым владивостокской Думой 9 сентября 2008 года и утвержденным ВАМИ ЛИЧНО 15.09.08 г., обращаюсь к Вам с настоящей жалобой на лицемерную деятельность сотрудников возглавляемой Вами администрации. Она явно лоббирует деятельность НП УК «Эгершельд», которое возглавляет небезызвестный депутат гордумы В.В. Глазунов, по отношению к ТСЖ «Бестужева, 15» (зарегистрировано 27.02.08 г.) в доме № 15 по ул. Бестужева.

С момента организации ТСЖ «Бестужева, 15» по настоящее время деятельность возглавляемой Вами администрации идет в полном противоречии с вышеуказанным правовым актом. Муниципальная власть декларирует на весь мир одно, а фактически делает совсем наоборот.

До сего дня мы получали от администрации г. Владивостока только отписки, никакой документации на дом нам не передали, учетно-паспортную документацию также не передали. Это значит, что мы не можем выдавать людям справки на получение субсидий, и люди идут на поклон в НП УК «Эгершельд» за справками. И потому «Эгершельд» до настоящего времени продолжает направлять квитанции на оплату за услуги по содержанию и ремонту жилья и не передает дом ТСЖ.

НП УК «Эгершельд» дезорганизует деятельность ТСЖ в нашем доме, вводя людей в заблуждение. Администрация Владивостока письмом № 4505/2320, 10969сп от 04.08.08 г. за подписью и.о. начальника УСЖФиГТ В.Я. Алеко декларативно уведомила директора МУ «РКЦ» С.А. Алексеенко и директора НП УК «Эгершельд» В.В. Глазунова о создании ТСЖ «Бестужева, 15», в котором была отражена необходимость передачи дома ТСЖ и составления акта о передаче дома.

Однако ничего этого не сделано до настоящего времени, хотя акт об одностороннем принятии дома был нами направлен в УСЖФиГТ письмом № 19/юр от 03.09.08 г. и лично принят директором МУ «РКЦ» С.А. Алексеенко 05.09.08 г.

Получили «кадастровый паспорт» на землю, а свидетельство о праве собственности на землю получить проблема.

Аналогичная проблема с оформлением документов на капитальный ремонт дома с использованием Федерального бюджета. Мало того, что нет технического паспорта на дом, так еще НП УК «Эгершельд» не передает ключи и не обеспечивает доступ в подвалы и цокольные помещения для обследования и составления акта технического состояния дома.

Не зарегистрировано ТСЖ «Бестужева, 15» в УСЖФиГТ в реестре, не приняты меры к тому, чтобы платежи на оказание услуг были направлены на р/счет ТСЖ «Бестужева, 15» в Сбербанке, т.е. по квитанциям ТСЖ, не направлены письма нанимателям муниципального жилья о необходимости внесения коммунальных платежей именно в ТСЖ «Бестужева, 15».

Возглавляемая Вами администрация не только не создает «благоприятные условия» для деятельности ТСЖ в нашем доме, но фактически вставляет палки в колеса.

Сотрудниками НП УК «Эгершельд» было организовано «общее собрание» собственников квартир нашего дома в составе шести бабушек, оформленное в виде «Протокола общего собрания» от 13.09.08 г. (как раз в промежутке между принятием Думой и Вашим утверждением МПА), которое якобы решило продлить деятельность НП УК «Эгершельд» в нашем доме на неопределенное время. Через несколько дней этот протокол был распространен в администрации города, и для ТСЖ начались новые сложности.

Мы понимаем, что идет борьба за деньги. С одного нашего дома НП УК «Эгершельд» собирает 1 570 000 рублей в год. Наш дом обслуживают один дворник и одна уборщица. Собранные с дома деньги несопоставимы с заработком этих двух работников. А все заявки по дому НП УК «Эгершельд» выполняет только за дополнительную плату. А куда же НП УК «Эгершельд» тратит наши деньги, собранные на текущий ремонт и содержание общего имущества?

Понятно, что депутату В.В. Глазунову отчитываться за это перед ТСЖ не хочется.

Правление ТСЖ направило в НП УК «Эгершельд» предложение о заключении договора на обслуживание дома, но нам было отказано.

Мы бы не возражали против продолжения работы НП УК «Эгершельд» в нашем доме, но собирать деньги должно ТСЖ и платить НП УК «Эгершельд» за конкретно выполненную работу.

Во исполнение МПА «Формирование благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья» прошу Вас лично разобраться в ситуации вокруг нашего ТСЖ и взять под личный контроль «формирование благоприятных условий» для его деятельности.

Председатель правления ТСЖ «Бестужева, 15» Людмила ЛЕОНОВА.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100