Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (851) от 8 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Чистота как стиль жизни

Ольга БИРЮКОВА

Маленький Принц Антуана де Сент-Экзюпери говорил: «Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Наша маленькая планета – это наш дом, наше жилище. Его нужно содержать в чистоте и порядке.

Сейчас множество различных фирм и компаний предлагают свои продукты для поддержания чистоты в доме. Стиральные порошки, жидкое мыло, средства для чистки стекол, керамической плитки, мытья ламината, высокоэффективные отбеливатели, не содержащие хлора, профессиональные кремы для ухода за кожей рук на основе натуральных трав, средства для мытья автомобилей, а также различные, очень эффективные средства для уничтожения тараканов, моли, мух, мышей и мн. др.

Очень важно заботиться о вещах, которые трудно вычистить дома – пальто, костюмы, ковры, подушки. Их необходимо отдавать в химчистку. Там вашим вещам придадут обновленный, чистый и свежий вид. Некоторые вещи от стирки портятся, поэтому их не стирают, а отдают в химическую чистку. В химчистке одежда обрабатывается парами специальных чистящих веществ – растворителей, которые уничтожают грязь и жир.

Чистота и уют в доме необходимы каждой семье. Ведь как говорится, чистота – залог здоровья!

Ольга БИРЮКОВА.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100