Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (851) от 8 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: хорошая ли вы жена?

(Домовой)

Усложняете ли вы жизнь своему мужу, даже не сознавая этого? Или уверены, что вы – лучшая жена, которую только можно найти на свете? Попробуйте ответить на вопросы теста, и вы, возможно, увидите себя с неожиданной стороны?

В каждом вопросе два варианта ответов. Выберите один из них, а затем проверьте себя:

1. А – предположим, ваша мама – не самый приятный человек для общения. Вы ожидаете, что муж будет потворствовать всем её капризам? Б – или вы спокойно, но твердо поставите свою мать на место, когда этого потребуют обстоятельства?

2. А – вы не в претензии, если после тяжелого рабочего дня ваш муж не блещет остроумием и сообразительностью? Б – или вы считаете, что он обязан всегда быть веселым и бодрым?

3. А – если он забыл пропустить вас вперед в дверях, даете ли вы ему понять, что он совершил величайший грех? Б – или пытаетесь принять во внимание, что в тот момент он мог быть чем-то озабочен?

4. А – не спеша приводя себя в порядок, собираясь пойти куда-нибудь вместе, считаете ли вы его грубияном, если он выражает недовольство вашей медлительностью? Б – или вы стараетесь одеться как можно быстрее?

5. А – вы уверены, что все починки в доме должен производить он? Б – или допускаете, что он не обязан быть мастером на все руки?

6. А – вы первая желаете ему спокойной ночи и целуете его перед сном? Б – или полагаете, что первым должен это сделать он?

7. А – если вы едете в отпуск, то ожидаете, что именно он должен позаботиться обо всем в деталях? Б – или вы стараетесь принять в этом посильное участие?

8. А – вас удовлетворяет ваше положение в обществе? Б – или вы в претензии к мужу за то, что что он не дорожит полезными знакомствами, которые помогли бы вам подняться по социальной лестнице?

9. А – удовлетворены ли вы его нынешней зарплатой? Б – или постоянно жалуетесь, что ему мало платят?

10. А – вы с трудом выбрались посмотреть последний нашумевший фильм или спектакль, но на самом интересном месте ваш муж заявляет, что ему нехорошо. Вы попросили бы его не вести себя, как ребенок? Б – или предложили бы вернуться домой?

Верные ответы: 1 – б, 2 – а, 3 – б, 4 – б, 5 – б, 6 – а, 7 – б, 8 –а, 9 – а, 10 – б.

ИТОГИ

Подсчитайте очки: за каждый правильный ответ насчитайте себе по 5 баллов.

40-50 баллов. Если вы действительно заработали такие баллы, то можете себя поздравить: вы истинная жемчужина среди жён.

25-35 баллов. У вас есть возможность для самосовершенствования.

20 баллов и менее. Вы невероятно эгоистичны, и вам определенно следует приняться за себя. И поскорее!


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100