Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (840) от 22 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Красивая жизнь нам не грозит

Г.Р. КОСЮК

Послушал по радио «Маяк» очередное выступление Президента РФ Д. Медведева о коррупции, о регистрации доходов чиновников. Подобные выступления были и у экс-Президента В. Путина, говорившего о борьбе с бюрократией, об ужесточении контроля над доходами чиновников, для чего и была создана очередная «надстройка» в Кремле – Счетная палата во главе с С. Степашиным.

Помните «красочное» выступление В. Путина перед журналистами, где он, отвечая на вопросы, заявил: «Я обязуюсь… Я обещаю… будет личный контроль. России в 2007-08 гг. никакой кризис не угрожает». Что же получилось в реальной жизни, мы чувствуем на собственной шкуре, посещая магазины, где приобретаем продукты питания. Лишнюю булку хлеба (про запас), растительного масла, сахара и пр. уже не приобретешь, тщательно пересчитав последние пятаки.

Уважаемая редакция! От вас я никогда не скрывал фактов, о которых иногда стоило бы промолчать. Но вынужден, т.к. в течение 1960-2007 гг. был постоянно связан с людьми, работал в городе, а также на заводе «Прогресс». Доработался до такой степени, что нажил страшную болезнь – эпилепсию. Благодаря врачам Петренко Ю.М., Попову А.В., Оплюшкиной Л.Г. избавился от этого недуга.

Вот и подумаешь, как все-таки бороться с очередной кампанейщиной, с очередной навязываемой нам технологией управления. Но в наше время в квитанции за электроэнергию тебе, инвалиду II группы, должно быть положено 90 кВт по льготному тарифу, а их делят на всех проживающих, и ты – льготник так называемый, остаешься с носом. Видите ли, у них в электросетях свои порядки, свои постановления! Причем подобное творится при выделении всех льгот, которые назначило Правительство РФ.

Тебя убеждали в красивой жизни телевиденье, газеты, по радио Президент и верные ему служащие Пенсионного фонда РФ, Отделов социальной защиты населения и т.д. А сейчас только и слышишь «Кризис, кризис…» Опять все превращается в очередную кампанейщину.

Руководители городов, края никогда не пытались принимать какие-нибудь меры по предотвращению безработицы в крае. Да и не любили поднимать эти вопросы. Ведь всё выглядит замечательно, когда в г. Москве уверены, что в тайге хорошо и можно тиграм вешать электронику. Но проходит год-полтора и в крае 40 тыс. безработных. Только в одном с. Чугуевка около 70% безработных из-за уничтожения лесного хозяйства, увольнения военнослужащих.

Как всё делается бездарно, бездумно!

Вспомните, как сократили армию на 1,2 млн в 1962 году. Я работал 3-м механиком в ВРХФ в г. Владивостоке на т/х «Индигирка». И когда судно возвратилось 26 сентября 1962 года из Бристольского залива, нас срочно призвали на 3 года в армию. В армии служить было просто некому! А в это время слишком умные руководители (Н.С. Хрущев) вещали: «Мы вам покажем (т.е. США)!»

За эту выходку мы расплатились 3-летним сроком службы в армии. Мне исполнилось тогда 23 года, но никогда я не испытывал на себе и не знал, что такое дедовщина! И об офицерах, и о моих сослуживцах самые хорошие воспоминания. Служил в Дальневосточном танковом училище им. Мерецкова механиком-водителем.

На встрече с участниками конференции в 2007-08 гг. В.В. Путин утверждал, что российской экономике ничего не угрожает. Но начался мировой кризис, началось в нашей стране «реформирование» кадров, взялись за священное – за армию. И чем теперь все это закончится?

Г.Р. КОСЮК, г. Арсеньев.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100