Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (840) от 22 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Идиотизм по-кремлевски

Б. Бор

Осенью прошлого года в СМИ то и дело сообщалось о задержании браконьерских судов с десятками и сотнями тонн краба, рыбы, морепродуктов, а также о том, что государственные склады до отказа забиты этим конфискантом. И поэтому решается вопрос об уничтожении всего этого добра под смехотворным предлогом – если реализовать эту продукцию, то неизбежно часть ее разворуют!

Как же надо ненавидеть свой народ, чтобы под этим диким предлогом уничтожить такое количество продовольствия при огромном дефиците его в стране.

Кремлевская власть «от Москвы до самых до окраин» действует по принципу: «Все нам! А если не нам, то никому!»

И другим примером этому может служить российско-китайская граница. На нашей стороне на погранпереходах стоят жалкие халупы-бараки, а на китайской – роскошные, по нашим меркам, дворцы. А дело в том, что огромные суммы таможенных сборов все до копейки уходят в Москву, а у китайцев остаются на местах для развития инфраструктуры.

И еще совсем свежий пример: местные СМИ сообщили, что мировой судья в Камень-Рыболове наложил большой штраф на двух дельцов, нарушивших природоохранное законодательство, все деньги перечислены в Москву. Почему? Ведь исправлять содеянное местной власти, а за какие шиши? И так везде! И до каких пор это будет продолжаться?

Б. Бор, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100