Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (835) от 18 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Депутат — слуга народа

В.П. ЛЕБЕДЕВА

От потока каждодневной информации можно захлебнуться. Попробуем разобраться.
В.В. Путин говорил, что не надо ничего делать за счёт народа, а известный политолог в цитате газеты «Утро России» констатирует: «не помню ни одного кризиса в истории России, чтобы он не отражался прежде всего на народе».

Не надо быть экстрасенсом, включите радио или телевизор: катаклизмы, аварии, воровство, убийство, взяточничество, коррупция на каждом шагу – кто ловчее. И не боятся ведь ничего. Даже любовь – чувство, достойное уважения – сделали сделкой.

Теряем миллиарды денег, а главное – теряем достойных, умных людей.

Страна разделилась на два лагеря. На олигархов и бедноту, еле-еле сводящую концы с концами, для которой основной закон всего существующего – уцелеть, выжить. Может, помогут надбавки к пенсиям? Куда их деть? Купить кусок колбасы или сыра? Ведь всё равно это ничего не даст, всё съест инфляция, разве что многие скажут, какой хороший у нас Путин, заботится о людях, хочет победить бедность.

Выход есть. Заслуги. Таланты! Надо стать едроссом, на службе у добродетелей, главное, что все друг друга поддерживают. Чтобы хорошо работали, им повышают оклады, потому кризиса у них нет и в помине. Хорошо, что хоть губернаторов поснимали, они делают с бюджетом всё, что хотят, и всё в открытую, всё у людей на виду, в подполье не прячутся.

Гнать надо воров и взяточников в три шеи. Всю жизнь зябликом не проживёшь! Думают, я не могу сказать о работе всей партии в целом по стране, но о взяточничестве в Приморье знают все. Почти все помощники Дарькина оказались в СИЗО или в бегах заграницей.

В 1937 году Сталин в Большом театре произнёс фразу: «Депутат – слуга народа!» Почему слуги народа не хотят разделить кризис с народом? Ведь Медведев и Путин призывают к экономии, к рациональному использованию того, что ещё имеем, народ бедствует, а господа «слуги» куршавелят. Где логика?

В.П. ЛЕБЕДЕВА.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100