Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (829) от 4 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

«Кто против пу?.. Вон!»

Анастасия Попова

Анастасия ПОПОВА, «АВ» № 4
Неравнодушный
Столько эмоций от прочтения материала, что слов нет, одни выражения... Власть имеет народ, как хочет, и требует еще, чтобы люди, загнувшись раком, улыбались и славили мудрость «великого вождя» и маленьких муниципальных «вождиков».

Пора что-то делать с такой «демократией».

Иван Птицин

«С самым прискорбным лицом, на какое только способен, сообщил...» Жжошь, Настя! Так держать!

Олег

А ничего другого от этой шайки и не следует ожидать. Если такие, как я, законопослушные граждане, которые всегда голосовали, как большинство, кроме матерных слов для характеристики наших чиновников ничего не могут сказать, то этой власти, по-моему, скоро конец. А Настя – молодец. Женщины вообще смелее мужчин, к стыду последних.

Истинный

А ведь предупреждали вас – не поддерживайте так рьяно этих выскочек-молодчиков с румяными щечками, не голосуйте за них и не прислуживайтесь! Они же лицемеры, потому что богачи за наш счет. Правы вы лишь в одном – вчера был череп, копыл, ноздря, пух, и где они сейчас?

Так и с Игоречком Пушкарем будет. Временщики они!

И правильно сделала Настя – из всех вас, борзописцев, смело и честно обо всем рассказала. А выводы делайте сами. Если от Зубров по мордасам еще разок не получите. Ну, и помните, что есть штрейкбрехеры. Они выйдут, купленные за бабки, на альтернативный патриотическим силам митинг. Они-то и продадут родину, как во все былые времена. За 30 сребренников.

А девочку Настю жалко. Она бросилась на амбразуру по-молодости, не зная, что заряды «в пушку» забиваются туго. Ибо нет ничего святого у тех, кто у власти. Или не так?

Юлия

Автор – молодец!!! Не побоялась и написала все открыто, как есть!!! Главное сейчас, не оставаться в офисе редакции, да еще одной. Наверху злые люди, ненавидящие правду, может повториться ситуация с пожаром и т.д. Они могут на все пойти.

Но ты, Настя, не дрейфь!!! я думаю, что все журналистское братство за тебя. Даешь СВОБОДУ СЛОВА и МЫСЛИ!!! УРА!!!

Ведь теперь хлеб можно зарабатывать открыто, писать, о чем хочешь!!!

КТО МЫ?

Что тут скажешь ШОК... И дикая злость. Довели людей до точки кипения! Мы так и думали, что неспроста все так завертелось в газете Владивосток. А Булаху – не сдавайся, не ты виноват в том, что произошло, а виноваты эти двуликие Янусы стоящие у власти нашей страны. Пусть они под капельницами лежат. Весь наш государственный строй находиться сейчас под общим диагнозом – АГОНИЯ.

Кто виноват в том, что мы так живем? Потому что сами отдали страну на погибель всей этой своре политиков, думающих только о своих карманах. Они наращивали свои капиталы, а где в это время мы были? Долго еще будем сопли жевать, народ? Диагноз происходящего в нашей стране один – агония – существующего строя нашей страны России!

Каждый человек должен для себя решить, что ты есть личность и за себя ты можешь постоять, но только когда мы все вместе, мы сила!!! Народ, хватит разобщать друг друга по национальностям и вероисповедании, хватит обзывать друг друга… Мы в этот мир пришли, чтобы жить, а не выживать на милость наших новоявленных господ у власти.

Владимир Ветров

Насте – моё уважение. Твой мужественный выбор – достойный для подражания. И не только для работников пера. Пришло время всем «путинистам», у которых ещё сохранилась совесть, человеческое достоинство, ПЕРЕХОДИТЬ НА СТОРОНУ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ. Служить русскому Отечеству, а не воровской бюрократии – вот истинный идеал нравственного человека. Впереди – новые испытания, трудности, радости и… разочарования. Ведь жизнь прожить – не поле перейти. Терпения и удачи, тебе, Настя!

Суханова

Настя! Вот, наконец-то, стало известно, что происходит у вас там за 165 километром от нас здесь. Спасибо. Умничка! А «работники» местной администрации – низкопробные псевдопрофессионалы без должного уровня ВО, прорвавшиеся в эшелоны власти благодаря деньгам и сомнительным связям. Трудолюбия, мудрых решений и правильных действий от них, к сожалению, не дождёмся.

От автора:

Помимо общих недовольств в адрес правительства и респектов за материал люди активно обсуждали ситуацию в газете «Владивосток». Мнения разделились на то, что газета всегда была плохой и на то, что она такавой стала в последнее время. Досталось на орехи и основателю «В» Валерию Бакшину, и журналисту Валерии Федоренко, единственному человеку из тех, кто остался в газете, который не побоялся высказать своё мнение, достаточно лестное для меня, под настоящим именем.

Однако были и недовольные высказывания. Человек под ником «Точка» обвинил в том, что я ушла из-за денег.

Но самым недовольным был человек, спрятавшийся под ник «Рита». Поскольку у нас свободная газета, а свобода слова предполагает незамалчивание мнений, противоположенных твоему, я приведу и эти высказывания:

«Анастасия, Вы сделали правильный выбор – не стали работать под игом Пупсика и выбрали для себя правильное издание. В «АВ» у Вас будет творческий простор». ***Да-да, Настя, у вас будет огромный простор творческий – будете хвалить хоть Черепкова, хоть его прихлебал – кого угодно. Огромный просто простор для творчества! Нечеловеческий, можно сказать. Сменяли, Настя, Пупсика на Черепа, шило на мыло.

А интересно, как скоро Настя, уволившись из Арсвестей, напишет точно такую же статью про Иру Гребневу и прочих?»

Однако вскоре выяснилось, «Рита» – кто-то из оставшихся в газете «Владивосток». Когда сделали предположение, что это может быть один из трёх человек, стоящих у руля газеты: Елена Владимирова, Инна Салова или Сергей Николаев, «Рита» исчезла. Что ж Вы так, «Рита», свою позицию надо отстаивать до конца…

А мы хотим сказать: «Спасибо, что нас читаете и откликаетесь на наши публикации!!!» Поддерживайте или ругайте, но, главное, не молчите!

Анастасия ПОПОВА


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100