Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (829) от 4 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости сверху, голос снизу

Андрей Ухабышев

- Московские националисты провели митинг
- Сенатор Фетисов: надо разъяснить людям...
- Государственная политика России
- Путин: Мой главный недостаток – доверчивость

Московские националисты провели митинг

Митинг ряда националистических организаций против заселения Дальнего Востока гражданами из Китая прошел в Москве днем в воскресенье.

«Цель акции — это сложившаяся ситуация на Дальнем Востоке. Мы выступаем против наплыва мигрантов из Китая», — сообщил лидер «Славянского союза» Дмитрий Демушкин.

Акция была организована «Движением против нелегальной иммиграции» и прошла на площади Хо Ши Мина у станции метро «Академическая» в Москве.

Интерфакс

Это просто фантастика. Митинг в Москве против заселения Дальнего Востока китайцами, проведённый на площади Хо Ши Мина…

А не проще ли было этим националистам заселить Дальний Восток собою? Раз они так о нас беспокоятся, пусть бы приезжали – со скарбом, с семьями… Пусть бы селились… Работали на благо Родины. На благоустройстве Владивостока, на стройках, на полях… Где там еще у нас китайцы работают…

Милости просим!


Сенатор Фетисов: надо разъяснить людям...

Сенатор от Приморья Вячеслав Фетисов считает, что вопрос повышения пошлин на иномарки необходимо разъяснить людям.

«...Уверен, что те, кто зарабатывал на этом бизнесе, смогут найти себе работу и кормить свои семьи, а государство должно в этом помочь. После возвращения в Москву я подробно доложил о происходящем в Приморье руководству страны и продолжаю ежедневно мониторить ситуацию», – заявил Фетисов в онлайн-интервью «Газете.Ru».

Газета.ру

Вообще-то этого бывшего хоккеиста сделали сенатором только для того, чтобы место не занял другой человек. Посчитали Фетисова безвредным. В общем-то правильно посчитали: пустое место. Но зачем оно еще и говорит? Многие, помнящие, как он играл, его уважали по старой памяти – как спортсмена, конечно, и были бы снисходительны к его невмешательству в местные дела: все равно он ничего не понимает, да и необязательно спортсмену разбираться в политике и экономике.

А он, кажется, все всерьез принял. «Объяснять»… Но кто, по мнению Фетисова, должен этим заниматься? Себя он не считает обязанным: у него был шанс 14 декабря «объяснить ситуацию», ведь именно для встречи с ним народ рванул в аэропорт. Не так давно в одном из интервью он сожалел, что погнался за должностью, лучше бы хоккеистов тренировал…

Вот тут он прав.

Государственная политика России

Научно-практическая конференция «Проблемы развития демографической ситуации и систем расселения на Дальнем Востоке» открылась во Владивостоке. За «круглым столом» конференц-зала Дальневосточного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического институт по строительству («ДальНИИС РААСН») собрались представители власти, науки и социальных учреждений Дальневосточного региона. Конференцию открыл федеральный инспектор по Приморскому краю Павел Пущин.

Основными направлениями для обсуждения на заседании «круглого стола» стали: меры и стимулы привлечения и закрепления кадров в регионе, проблемы внутренней и внешней миграции, а также оценка перспектив формирования градообразующей базы поселений Дальнего Востока в сложившихся экономических, градостроительных и демографических условиях.

Павел Пущин подчеркнул, что большое значение имеет то, что на сегодняшний день в Российской Федерации четко сформилась государственная политика, направленная на ускоренное развитие Дальнего Востока и прежде всего Приморского края, подкрепленная значительными финансовыми ресурсами. «Объявленная Президентом России Программа комплексного развития Сибири и Дальнего Востока, а также выбор Владивостока как места проведения Форума АТЭС в 2012 году, создают новые предпосылки для бурного развития дальневосточных территорий, необходимости формирования кадровой элиты для обеспечения инновационной экономики, и в то же время обозначают новые требования ко всем участникам процесса», – сказал он.

В рамках работы конференции будут рассмотрены вопросы и заслушаны доклады на темы: «Демографические проблемы градостроительного развития Дальнего Востока», «Возможные варианты реализации государственной политики закрепления населения в Дальневосточном Федеральном округе», «Привлечение иностранной рабочей силы в экономику Дальнего Востока России», «Современные тенденции развития рынка труда в Дальневосточном Федеральном округе» и другие.

PrimaMedia.

Лучше бы они обсудили тему «Определение количества волосков в хвосте домашнего животного путем выщипывания» – ближе к реальности было бы.


Путин: Мой главный недостаток – доверчивость

Премьер-министр России Владимир Путин считает своим главным недостатком доверчивость, а своим девизом – слово «вперед». Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg.

В ответ на просьбу описать лучший день Путин заявил, что «они у него все хорошие», потому что связаны с интересной работой. «Я ее действительно люблю, она масштабная, от результатов этой работы многое зависит, и если что-то получается, и я вижу, что людям становится жить немного лучше, – это самая большая награда для меня», – премьер.

Путин также заявил, что в работе его ничего не может поставить в тупик. «Бывают просто чрезмерные нагрузки, устаю, бывает, это правда, да. Но чтобы меня что-то поставило в тупик. Что-то такого не помню. Я всегда ищу выход из любой ситуации, его всегда можно найти. Надо сказать, что это – самое интересное», – сказал он.

Грани.ру

Возможно, Путин был неплохим разведчиком (хотя есть свидетельства обратного), но в нормальной человеческой лжи он ничего не понимает и врать не умеет. Это ж надо такое сказануть про доверчивость! Доверчивый КГБ-шник! Или он считает, что чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят? Ну, это не тот случай.

Дальше – больше. И дни-то у него все хорошие, и работа интересная, и ничто его в тупик поставить не может, выход из любой ситуации он может найти. Этакий Супер-Путер!

Особенно на фоне того, что от его решений «людям становится жить немного лучше».

Вот отжег…

Андрей УХАБЫШЕВ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100