Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (820) от 3 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости Приморья

Олеся Волкова

- Рыбаки – под лёд
- Новогодние торжества
- Дни французского кино
- Ярмарка вакансий в Уссурийске
- На Приморье надвигается циклон

Рыбаки – под лёд

Краевые службы ГО и ЧС и главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждают всех приморских рыбаков: выход на лед опасен для жизни и здоровья. Резкие перепады температур и переменный ветер не дают возможность сформироваться льду. На устьях рек лед только начал становиться, и в местах, где сильное течение, есть реальная возможность отрыва льдин и выноса их в открытое море.

Тем не менее, любители подледного лова стали активно выходить на акватории, создавая угрозу своему здоровью и жизни. Только за минувшие выходные на акватории Амурского залива находилось более тысячи рыбаков-любителей. Между тем, за последнюю неделю на реках Артемовка, Партизанская и Раздольная под лед уже провалились несколько человек, в том числе с летальным исходом.


Новогодние торжества

На прошлой неделе в администрации Владивостока прошло заседание, посвященное празднованию Нового года. Как сообщили в управлении содержания жилого фонда и городских территорий, на центральной площади города будет поставлена новая искусственная елка, которую украсят 2500 новогодних игрушек. Возле нее установят большие фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Для детей и взрослых будет возведен новогодний городок, в котором разместятся два катка, большая горка и ледовый лабиринт. Планируется, что на площади будет открыт пункт проката коньков. Главную площадь краевого центра будет украшать праздничная иллюминация. Новогодние акции, мероприятия и подарки приготовило для горожан управление культуры администрации Владивостока. Акция «Письмо Деду Морозу» будет проходить в пяти крупных супермаркетах города с 11 по 28 декабря. В специальные почтовые ящики можно будет опускать свои поздравления и пожелания Деду Морозу.

По окончании акции авторам лучших писем будут вручены призы с символикой администрации г.Владивостока. В Приморском краевом театре им. М. Горького для лучших учащихся 1-4 классов школ Владивостока будет организована «Ёлка главы города», на которой все ребята получат новогодние подарки. С 23 по 31 декабря с 14 до 16 часов по центральным улицам города будут ходить 5 актеров в костюмах Деда Мороза и поздравлять жителей города с наступающим праздником.

Главный городской праздник будет проходить 31 декабря с 19 до 21 часа на площади Борцов за власть Советов. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и получить памятные призы. В завершении праздника глава Владивостока Игорь Пушкарев поздравит жителей с наступающим праздником и подарит городу праздничный фейерверк. Напомню, что, согласно указу, подписанному 27 ноября 2008г. премьером Владимиром Путиным, в новогодние праздники россияне получат десять выходных подряд — с 1 по 10 января.

Дни французского кино

Во Владивостоке с 9 по 11 декабря пройдёт фестиваль «Французское кино сегодня». Ежегодно организаторы - Посольство Франции в России, компания “Unifrance” и Коньячный дом MARTELL - для проведения кинофестиваля выбирают два города разных регионов России. В этом году выбор пал на Владивосток и Хабаровск. В программе фестиваля шесть фильмов. Картины будут представлены режиссерами и актерами. Показы фестивальной программы пройдут в кинотеатрах «Океан» и «Уссури». Фестиваль проводится при поддержке администраций Приморского края и Владивостока.


Ярмарка вакансий в Уссурийске

На ярмарке подыскать себе работу могли как безработные, так и те, кто намерен сменить место работы, а также выпускники и пенсионеры. Самыми востребованными на сегодняшний день, по словам специалистов, являются рабочие специальности, а также повара, официанты, менеджеры и торговые работники. Ярмарка вакансий открыта для всех желающих. Именно здесь, а не в центре занятости, устанавливаются контакты между работодателями и работниками.


На Приморье надвигается циклон

Циклон идет с Жёлтого моря. 5-6 декабря будет сильно холодно и ветрено, и лишь к воскресенью, 7 декабря температура более-менее повысится.

Олеся Волкова по сообщениям информагентств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100