Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (820) от 3 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА.

А ПО ОТЧЕТАМ МЫ БОГАЧЕ!
Недавно в один из гадюкинских университетов приезжала комиссия из Главной Гадюкиной Горки. Аттестационная. Вообще-то у нас на Гадюкиной Горке нынче много университетов, но этот – один из первых.

Так вот: институт, где готовят наших почти коллег, аттестован не был.

Впрочем, это, как говорится, их проблемы. Не это главное открытие в связи с комиссией. Главное – совсем другое.

Некто из комиссии спросил одного из универских начальников, как тут насчет зарплат профессорско-преподавательского состава.

– Нормально, – ответил начальник. – Профессор получает около 90 тысяч, а доцент – около 50.

А кто-то присутствовавший при разговоре взял и разболтал все, что слышал, этому самому «составу». Любят наши гадюкинцы при всяком удобном случае сдавать начальство.

Ныне профессора и доценты в шоке. На самом-то деле они получают около 20 и 12 тысяч соответственно! А по отчетам вона как выходит!

Ну и что теперь им делать? Требовать отчетной зарплаты? И каким же образом? Судиться? В прокуратуру стучать? Дык вряд ли начальников хотя бы снимут, не говоря уж о том, чтобы посадить. А работать после этого как?

Скорей всего, ничего профессора и доценты не получат. Их ректор поехал на Главную Гадюкину Горку «решать вопрос» об аттестации. Наверно, туда же и разницу между реальной и отчетной зарплатой повез. Для быстрейшего решения…

ПРЕДМАТЧЕВАЯ РАЗВЛЕКУХА

У одного моего знакомого пожилого гадюкинца сын бизнесом занимается, и по делам частенько ездит к нашему великому соседу. Там он, конечно, не только делами занимается, но и развлекается. Например, футбол смотрит.

Вот как-то пришли они с партнером по бизнесу на стадион. Матч вот-вот начнется. Как вдруг что-то объявляют громко и стол на поле выносят. Наш гадюкинец, естественно, интересуется у местного партнера, что это такое.

– А счас приговор воришке в исполнение приведут, – переводит тот.

И точно. Выходят на поле люди в черном, чего-то там по местному громко говорят. Выводят вора, руку его на стол кладут, выходит кат и – ррраз! – воровскую руку отрубает.

Потом все с поля уходят, отсеченку и стол уносят, и начинается собственно футбольный матч.

Ничего, впечатляет! – решил гадюкинец. И подумал: эх, у нас бы так! Отрубили бы вицыкам их воровские ручонки – глядишь, губер бы задумался…

То-то процветание на Гадюкиной Горке началось бы!

КРАПИВА ПРОТИВ РАДУГИ

Решила одна моя знакомая гадюченка свою красоту оттенить. В смысле – оттеночный шампунь купила. Очень цвет ей понравился, что на коробочке написан: ежевика! Фирма, если на русский перевести, радугой зовется. Обнадеживающе! Ну и у продавщицы уточнила: шампунь хороший? Да, говорит продавщица. Замечательный, хорошо красит и долго держится! Ну, гадюченка и повелась.

Покрасилась дома, глядь – а цвет волос не изменился. Она пошла к той же продавщице уточнить детали. Хороший цвет, твердит продавщица, замечательный шампунь!

Некоторые гадюченки, да и гадюкинцы тоже, на внушение слабы: верят в то, что им говорят и особенно показывают.

Гадюченка второй раз покрасилась. С тем же результатом. То есть с нулевым.

И вот теперь она всем жалуется на жизнь и рассказывает, какая плохая фирма выпустила эту некрасящую дрянь и какая лживая продавщица ее всучила.

Между прочим, сказки не рекомендуют по радуге бегать и ею краситься. А сказка ложь, да в ней намек!

Другая моя знакомая гадюченка тоже как-то оттеночными шампунями увлеклась. Седина, то-сё, а нормальной краской лень краситься – это долго! Увлекалась, увлекалась, а однажды на улице ветер поднял ее шевелюру, и… Что бы вы думали? Шедшая рядом дочь гадюченки обнаружила у мамы на темечке, куда та в первую очередь шампунь ляпала, лысинку!

Представляете? Лысина! Натуральная лысина!

Будь эта гадюченка мужчиной – она бы наверняка смирилась, приняла лысину за природное мужское явление. Но женщина – это, знаете ли, другое дело.

В общем, мама с дочкой оббегали всю Гадюкину Горку, вырвали всю Крапиву и выжали из колючей травы весь сок маме на лысину.

И заросло! То есть волосы выросли снова!

Но уж после этого пожилая гадюченка даже не смотрела в сторону оттеночных радуг.

Можно воспринимать это как совет.

А ТЕПЕРЬ СЮРПРИ-И-ИЗ!

Одна моя знакомая гадюченка любит покупать дешевые продукты. Может, она бы и подороже покупала, да деньжонок не всегда хватает.

Вот на днях купила она баночку морской капусты: и дешево, и полезно. Она, кстати, любитель полезных продуктов.

Вскрыла, а там… А там – красная рыба!

Она, конечно, обрадовалась такому сюрпризу.

А чему радоваться? Вот другая моя знакомая гадюченка тоже купила баночку сайры, а при вскрытии оказалось, что это крабы. Это, я понимаю, подарочек!

А то – красная рыба… Вот если бы красная икра…

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100