Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (815) от 29 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Готовим к перезимовке ягодники
  Т. ОГОЛЬЦОВА
Пришло время помочь ягодникам пережить зиму и накопить силы для урожая будущего года. В эту пору, до замерзания почвы, еще продолжается активный рост корней, и задача садовода - всемерно содействовать этому невидимому процессу, то есть обеспечить доступность влаги, воздуха и питательных веществ. Поговорим об основных агроприемах, которые помогут растениям выжить зимой.
  подробнее >>>


Все по плану
  Л. ТРЕЙВАС
Огородный сезон завершился. Пора начинать думать, что посадим в следующем году
Большинство овощных культур требовательны к плодородию почвы, поэтому с осени или весной внесите в почву полуперепревший навоз, компост или низинный торф, в крайнем случае - траву и собранные опавшие листья древесных пород или кустарников. На тяжелых почвах это будет хорошим дренажем, на песчаных - органикой, а для весенних пленочных тепличек - биотопливом.
  подробнее >>>


Глаз - не ватерпас
  (без автора)
При посевах велика доля ручного труда. Поэтому даже самая простейшая механизация работ в них существенно облегчит работу и повысит производительность труда. Одно из таких приспособлений - это маркер. Он за одно движение позволяет заготовить не одну, а несколько бороздок или гнезд для семян.
  подробнее >>>


С разменом на лист
  В. ПЕРЕЖОГИНА
После осеннего "праздника урожая" как-то совсем не хочется думать о том, какой скудный витаминный рацион всех нас ожидает в начале весны. Однако придет время, когда все будут радоваться первому салату, редису или щавелю. А чтобы обогатить свой стол еще и зеленым луком, нужно подготовиться к этому уже сейчас.
  подробнее >>>


Влажность - условие важное на хранение урожая влияют многие факторы
  Д. КРАДИНОВ
Основными же принято считать температуру, влажность, а также газовый состав окружающей среды. Тут у большинства овощеводов-любителей может возникнуть вопрос: если температуру воздуха легко определить, воспользовавшись термометром, то как быть с влажностью?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100