Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (815)от 29 октября 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
4 ноября — день Народного Единства. Пора ставить памятник М. и П.
Надежда Алисимчик
4 ноября 2012 года Россия будет отмечать большой государственный праздник – 400 лет со дня окончания Смутного времени. В связи с переходом на новую дату ноябрьских праздников, предлагаю это событие увековечить скульптурой, приурочив ее установку к юбилейному году. 90 лет террора
Надежда Алисимчик
Первым концентрационным лагерем всех времен и народов был созданный в 1918 году СЛОН – Соловецкий лагерь особого назначения. Ни при рабовладельческом строе, ни при крепостном праве – ни одна власть на территории своего государства не создавала подобной структуры по уничтожению собственного народа.
Экономика
Гадят не только голуби
Марина ЗАВАДСКАЯ
Семь лет назад в одной из первых своих статей в «Арсеньевских вестях» я писала о текущей крыше… Вообще-то текущих крыш много, но эта протекала особенно бурно и залила квартиру пенсионерки, которая спасалась он воды метрами полиэтилена. Пенсионерка оказалась грамотной (она – инженер-строитель) и активной: несколько лет она настойчиво писала во всевозможные инстанции о все более протекающей крыше и тщательно собирала и свои обращения, и властные отписки. Школьные шалости Межонова
Александр Рыбин
Заместитель мэра “реформирует” образование не в обиду себе
В минувший четверг на заседании комитета по социальной политике владивостокской Думы решалась судьба дворца спорта «Юность». Родители школьников, которые посещают «Юность», и тренеры были взбудоражены слухами о возможном переходе ДС, который в настоящее время находится на балансе муниципалитета, в состав ВГУЭСа. Господа, куда «замыли» деньги?
Раиса Павловна СРИБНАЯ
Всё думаю, куда «замыла» наши деньги ранее именуемое жилищно-коммунальное хозяйство, а ныне модная управляющая жилищная компания? Крути эти названия хоть так, хоть эдак, а нам, жильцам, проку мало. 35 лет исправно платили деньги и той, и другой организации за содержание жилого фонда, капитальный ремонт, придомовую территорию, и наш дом должен быть как игрушка, а не как избушка на курьих ножках. Восемь простых советов по выживанию
МИХАИЛ ДЕЛЯГИН
Россия напугана кризисом. Как обычно, дезориентированные руководством страны (которое само мало что понимает и еще меньше в чем признается), люди мечутся, совершают ошибки, несут лишние потери. Вот несколько простых советов, что стоит и чего не стоит делать в нынешней ситуации.
Защита прав
Нагрели жировками
Александр Владимирович Рольдер
Открытое письмо жителям ГО ЗАТО г. Фокино
Жителей ГО ЗАТО г. Фокино давно беспокоит вопрос: «Почему нам так дорого обходится тепло в домах, которое зачастую и теплом назвать трудно?» А дорогое это тепло потому, что для населения ГО ЗАТО г. Фокино завышены все составляющие платы за тепловую энергию:
1) завышена продолжительность отопительного фирмынаселенияпериода; Комбинаторы
Александр КАЛЕДИН
Если в процессе кражи преступнику достаточно, как правило, добиться доступа к чужому имуществу в отсутствие собственника, то мошенничество совершается непосредственно с участием собственника. Мошенники не применяют насилия — свои ценности люди отдают им добровольно.
Новости
C востока на запад
Александр РЫБИН
Русский марш запланирован
Как сообщает «Интерфакс», 4 ноября, в День народного единства представители националистических организаций хотят провести шествие по Гороховой улице, от ТЮЗа до Исаакиевской площади (С-Петербург). Новости сверху и голос снизу
Андрей УХАБЫШЕВ
СТУДЕНТАМ НА ПИВАСИК
Дума Владивостока изменила МПА «О мерах соцподдержки населения по обеспечению проезда на пассажирском транспорте общего пользования во Владивостоке».
Посиделки
Тест: умеете ли вы быть счастливы?
(Домовой)
У каждого из нас есть в жизни моменты, когда чувствуешь себя счастливым. Бывают и другие, когда и себя ненавидишь, и весь свет. Наверное, это естественно и иначе быть не может. И все же тайно завидуешь людям, которые всегда выглядят довольными собой, хотя бы внешне. А умеете ли вы быть счастливым? К кому вы ближе? Попробуйте проверить себя по этому тесту. Выберите один из трех ответов на каждый вопрос. Уход за руками
verywoman.ru
Чаще всего на виду бывают наши руки. Они приветствуют знакомых и друзей, они жестами подчеркивают наши слова, а кроме того, им приходится работать в экстремальных условиях: на жаре и на холоде, в воде или с сильными чистящими средствами. Чтобы, невзирая на все это, ваши ручки оставались в отличной форме, надо раз-два в неделю уделять им время. Ведь, как говорят англичане: «Руки — вот, что отличает истинную леди от простой женщины».
Вселенная
«Красота жизни» В.И. Тройнина
Нина Полуполтинных; Вера Аксенова; Иван ШЕПЕТА
В.И. ТРОЙНИН – действительный член Русского географического общества, член Союза писателей России, после окончания факультета охотоведения в Иркутске связал жизнь и творчество с Дальним Востоком. Он работал на Камчатке, в приморской тайге, занимался поисками китов и изучением амурского тигра. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 27 октября по 2 ноября
Земля-кормилица
С разменом на лист
В. ПЕРЕЖОГИНА
После осеннего "праздника урожая" как-то совсем не хочется думать о том, какой скудный витаминный рацион всех нас ожидает в начале весны. Однако придет время, когда все будут радоваться первому салату, редису или щавелю. А чтобы обогатить свой стол еще и зеленым луком, нужно подготовиться к этому уже сейчас.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100