Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (815) от 29 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Гадят не только голуби
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Семь лет назад в одной из первых своих статей в «Арсеньевских вестях» я писала о текущей крыше… Вообще-то текущих крыш много, но эта протекала особенно бурно и залила квартиру пенсионерки, которая спасалась он воды метрами полиэтилена. Пенсионерка оказалась грамотной (она – инженер-строитель) и активной: несколько лет она настойчиво писала во всевозможные инстанции о все более протекающей крыше и тщательно собирала и свои обращения, и властные отписки.
  подробнее >>>


Школьные шалости Межонова
  Александр Рыбин
Заместитель мэра “реформирует” образование не в обиду себе
В минувший четверг на заседании комитета по социальной политике владивостокской Думы решалась судьба дворца спорта «Юность». Родители школьников, которые посещают «Юность», и тренеры были взбудоражены слухами о возможном переходе ДС, который в настоящее время находится на балансе муниципалитета, в состав ВГУЭСа.
  подробнее >>>


Господа, куда «замыли» деньги?
  Раиса Павловна СРИБНАЯ
Всё думаю, куда «замыла» наши деньги ранее именуемое жилищно-коммунальное хозяйство, а ныне модная управляющая жилищная компания? Крути эти названия хоть так, хоть эдак, а нам, жильцам, проку мало. 35 лет исправно платили деньги и той, и другой организации за содержание жилого фонда, капитальный ремонт, придомовую территорию, и наш дом должен быть как игрушка, а не как избушка на курьих ножках.
  подробнее >>>


Управлять? Только деньги собирать!
  Василий Петрович
Жители нашего дома по ул. Успенского, 92, пенсионеры-инвалиды, подали иск к Управляющей компании Советского района. Компания поручила за 3 года 6 миллионов рублей с нашего дома, а выполнила работ по дому на 2,9 тыс. рублей. Это не было подтверждено сметой стоимости работ или актом качества приёма работ с участием жителей дома.
  подробнее >>>


Прощай, наш Арбат!
  Н.Г. Ратников
В краевой прессе неоднократно публиковались и возмущенные, и просительные письма горожан, касающиеся судьбы единственной во Владивостоке территории, предназначеной для отдыха горожан, где автотранспорту появляться запрещено. Произошла очередная смена городской власти, которой предшествовала целая череда «ИО». Видимо, мэр посчитал излишним баловать горожан, и теперь наш бывший «Арбат» на ул. Фокина по-хозяйски оккупирован различными транспортом.
  подробнее >>>


Восемь простых советов по выживанию
  МИХАИЛ ДЕЛЯГИН
Россия напугана кризисом. Как обычно, дезориентированные руководством страны (которое само мало что понимает и еще меньше в чем признается), люди мечутся, совершают ошибки, несут лишние потери. Вот несколько простых советов, что стоит и чего не стоит делать в нынешней ситуации.
  подробнее >>>


Доллар идет на взлет
  Аналитик компании «Форекс Клуб»
Благодаря слухам о возможной девальвации рубля, распространившимся после публикаций некоторых деловых СМИ в конце прошлой недели, обменные пункты валюты неплохо заработали на ажиотажном спросе на наличный доллар. Популярный в последнее время у населения РФ евро упал ниже отметки в 1,28 доллара, обновив минимальные значения с ноября 2006 года.
  подробнее >>>


Трудная жизнь VIPов, VIPух и VIPят
  Последний из Удэге
Что есть VIP при расшифровке этой аббревиатуры? В общепринятом смысле – очень важная персона (very important person). Попробуем рассмотреть ее с других позиций. Не секрет, что один из основных грехов в христианстве, – гордыня. Т.е. когда один человек ставит себя выше другого или вообще всех. В перспективе его заносит выше Бога, почему этот грех и считается смертным.
  подробнее >>>


Евроремонт - что это такое?
  www.vseoremonte.ru
Это слово вошло в нашу жизнь лет десять назад, и так прочно, что евроремонтом стали называть любой более-менее приличный ремонт. Раньше – побелил потолок, наклеил обои, – вот и все новшества. А теперь трудно найти после ремонта две похожие квартиры. Поэтому, наверное, и представления о евроремонте самые разные, например, можно услышать такие: «это когда приглашают дизайнера», или «когда на стенах нет ни цветных обоев, ни ковров», «когда применяются только импортные материалы».
  подробнее >>>


Утепляем жилье!
  www.l-navigator.ru
Для утепления входной двери профессионалы советуют позаботиться о том, чтобы:
– между дверью и коробкой не было никаких, даже самых маленьких щелей. Поэтому необходимо досконально заделать дверную коробку, все щели, трещины и пустоты;
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100