Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (809) от 17 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Дарькину и Пушкареву до баннера
  Э.П. Лосева
Кто владеет Владивостоком? Ну, конечно, не власть краевая и городская. Владеют те, у кого счет в банке покруче, чем у казны края и города. Приморье – «суверенное государство» в государстве Российском. У нас все по понятиям. Какие тут могут быть конституция и законы. У всяких Глотовых, Хванов и Дарькиных своя конституция. А законы пишут думские сидельцы, но решения принимают владельцы счета в банке.
  подробнее >>>


Оплатите счет, а то…
  В.Н. Белоног
Публично через вашу газету обращаюсь к руководству ОАО Дальсвязь, так как, похоже, мои обращения по их юридическому адресу в расчет не принимаются. С 19 октября 2007 года (!) в нашем доме (и не только) по ул. Иртышской не работает радио, но квитанции-счета на его оплату поступают регулярно. На мои устные и письменные заявления, в т.ч. от 29 января 2008 г., от 25.04.2008 г., вх. № 5797, от 26.05.2008 г., вх. № 6943, от 29.05.2008, вх. № 7110, не реагировали.
  подробнее >>>


Почтовое унижение
  Л.И. Орехова
Прошло много дней, но унижение, т.е. чувство, что тебя ставят на уровне букашки, остаётся. В августе с.г. я отправляла документы внучке в с. Коломну Московской обл. (2 часа езды от Москвы). Первые отправила курьерской почтой, которая обязана доставить почту в течение 2-3 дней. Залатила за это 510 руб. Фактически получили документы только на 7-й день, все издергались.
  подробнее >>>


Собак расстреляли в упор
  В.Королева
У домов №№ 15-17, что на ул. Амурской, на крыше гаражей в теплое время года отдыхают собаки – дворняжки. Год назад собака Санта родила трех щенков. Хозяин собаки моряк. Дома пожилые родители и жена, и все собачье семейство жило под их присмотром.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Татьяна РОМАНЕНКО
Ответы подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
  подробнее >>>


Виртуальная квартира для ветерана
  Вероника Малинина
В нашу редакцию поступило письмо:
«Пишу впервые и не знаю заинтересуетесь ли вы моим письмом. Я, Бабич Павел Иванович, ветеран Великой Отечественной войны, участник войны в Корее 1951-1953 г.г, инвалид 2 группы. Прожил очень сложную и трудную жизнь. Образование: 1949 год — Специальное военное училище, переводчик корейского языка. 1963 год - ДВПИ, инженер-строитель, 1969 год — Ленинградский метерологический институт, 1981 год - институт МВД.
  подробнее >>>


Велено согласовывать!
  Александра Набокова
ПОДМЕНА КОНСТИТУЦИИ
Ваша светлость, глубоко почитаемый наш губернатор Сергей Михайлович Дарькин, прошу Вас вынести ходатайство о присуждении Нобелевской премии директору департамента социальной защиты населения Приморского края Л.Ф. Лаврентьевой.Директор департамента социальной защиты населения окраинного Приморья всем носы утерла!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100