Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (809) от 17 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

“Окуджавы” за бортом конкурса
  Виктория Рябова
Как известно, прародителем бардовских фестивалей был автор и исполнитель Валерий Грушин. Именно он объединил вокруг костра почитателей этого жанра. И понеслось. Торжественное шествие бардовской песни по всей стране. Не осталось в стороне и Приморье. Действительно, разве нет на нашей земле талантов? Таланты и их поклонники стали собираться на всевозможные фестивали.
  подробнее >>>


Владивосток – моя судьба
  Наталья БРИЗ
Гость редакции «АВ» Елена Афанасьевна Щебенькова, историк, научный сотрудник, заслуженный краевед, лектор края, почетный работник образования Российской Федерации и вообще, красивая, доброжелательная, жизнерадостная женщина. Скажу вам по секрету, осенью ей исполняется всего лишь 79 лет. Но я бы не дала Елене Афанасьевне и 50-ти. Энергия знания переполняют ее, она охотно делится ими с людьми.
  подробнее >>>


Кулинария. Cиненькие – на стол сегодня и в банки на зиму!
  (Домовой)
Баклажаны с орехами
На 1 кг баклажанов – стакан очищенных грецких орехов, четверть стакана разрезанной кинзы, пара долек чеснока, 3\4 стакана уксуса, 1\4 стакана холодной воды, 250 г репчатого лука, стручковый горький перец, соль по вкусу. Баклажаны вымойте, очистите. Нарежьте кружочками, посыпьте солью и оставьте на 2 часа в кастрюле под крышкой.
  подробнее >>>


Тест: знаете ли вы женщин?
  (Домовой)
Всех женщин можно поделить на две категории:
1) ужас какая дура!
2) прелесть какая глупенькая!
Вопрос нашего теста: знаете ли вы женщин – может вызвать недоумение: конечно же, каждый это знает, что за вопрос! Наверное, это естественно. Но все-таки давайте проверим собственное знание женщин – наедине с собой. Хотя можно устроить и веселое публичное обсуждение в семье или компании, зачитав вопросы нашего теста…
  подробнее >>>


Не есть до заката: диета и посты арабов
  Алами
В бытность мою студенткой, наш преподаватель рассказывал, что в Рамадан с восходом солнца есть категорически запрещается, и пост длится от восхода до заката, зато после захода солнца можно и есть, и веселиться. Что мне особенно нравится в исламском посте Рамадане, это возможность переходить на пост и выходить из него, не нанося вред организму.
  подробнее >>>


Жить лучше и дольше
  www.longevitv.com
Под таким лозунгом пройдет форум в ЮНЕСКО
Париж, 12-16 сентября в штаб-квартире ЮНЕСКО пройдет форум «Долголетие и образ жизни: последние открытия в медицине, позволяющие дольше оставаться молодым», в ходе которого ведущие ученые и медики из Франции и многих других стран мира представят последние открытия в медицине, генетике и гериатрии.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100