Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (776) от 30 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Чему учит нас жизнь?

В.П. Лебедева

Делай добро, спеши помогать людям и за это Вам воздастся. Любой нормальный человек прежде всего заботится о своей семье — матери, отце, детях, внуках, отдавая им много сил и здоровья, стараясь сделать их воспитанными, образованными, полезными обществу.

Страна наша - мать родная и все мы её любим, и должны помогать ей всю жизнь, за то что она «помогает нам в старости», когда силы покидают нас, подступают болезни и хвори.

А кто поможет сиротам, беспризорникам — число их в России беспренцедентно растет.

Во все времена благотворительность в обществе была на первом месте. Богатые царские и президентские семьи,богатые купцы, помещики и добрый барин всегда помогали людям бедным. В военное время в госпиталях сутками работали барыни и принцессы. Очень хорошо что Лариса Белоброва посетила деревню «Семейный очаг» в п. Раздольном, общественность ждет её помощи в работе Петрука О. В. и его жены М. В.

Лариса! Вы первая леди приморья. Утвердите свой имидж! Пусть о вас нам покажут и скажут по телевидению. Приезжайте в деревню «Семейный очаг», и снимите фильм с главной вашей ролью, уверяю вас вы прославите себя. Вот поле вашей деятельности в год семьи. Обнимите детей, снимитесь с ними — впечатлительные детские души запомнят это на всю жизнь, мы все захотим быть Вашими поклонниками...

Приезжайте с концертами, поздравьте именинников, да и просто с подарками.

Сейчас повышают оклады бюджетникам. Как работает Законодательное собрание? Зарплаты растут, а результат налицо. Приморье самый неблагоприятный край по наркомании, беспризорности, воровству, убийствам и смертности. Это минус вашей работе, тем более в год семьи. Мы хотим знать фамилии депутатов, которые помогают сиротам. Мы будем, в частности «Семейный очаг» гордиться ими.

В советское время на примерах добра и его заповедях воспитывали молодёжь: комсомол, пионерия, поездки в Артек и т. д. А сейчас, что получают наши дети? Какой пример добра? С экрана телевизора одни убийства, ужасы, разврат, насилие, пьянство в семьях — вот, что видят наши дети. Кому это надо, калечить детские души?

Пример воспитания детей трудом и любовью - это заслуга Петрука О.В., поэтому помощь ему бесценна, знайте это. Поправил ситуацию в Приморье к лучшему. Не давайте повод погасить «Семейный очаг», одно из самых светлых пятен на карте Приморья.

Если сможете договориться с Г. Мясником, сделайте скидки по оплате тепла и электроэнергии. Господа депутаты и чиновники, бизнесмены, спонсоры — повернитесь к ним лицом.

В.П. Лебедеваю.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100