Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (766) от 21 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Мечты сбываются

Наталья БРИЗ

«…Вы же добрый и справедливый…», с такими словами обратился Денис Кацора к Президенту Владимиру Путину. Обыкновенный мальчик из Владивостока поздравил господина Путина через газету «Арсеньевские Вести» с днем рождения. Пожелал ему здоровья, поделился своими проблемами. Семья живет за чертой бедности.

Дед-инвалид, бабушка и мама, у которой сегодня нет работы, пытаются свести концы с концами. Денег едва хватает на лекарство и для оплаты коммунальных услуг. Денис скромно попросил у президента самый дешевенький компьютер. Парень из народа хочет учиться, стать настоящим человеком, полезным для общества, для Отечества. И что вы думаете?

15 ноября Денис Кацора с волнением принимал подарок из рук Александра Гавриловича Мирошниченко. Мечты сбываются! Генеральный директор солидного предприятия прочел в газете письмо мальчишки. И зацепила его эта просьба. Захотелось стать, нет, не президентом, не мэром и даже не депутатом, а волшебником - подарить молодому человеку компьютер. Пусть учится, пусть парень занимается делом. 6 класс – проблемный возраст. У Александра Гавриловича тоже есть дети. Компьютер не роскошь, это рабочий инструмент, учебное пособие; вырабатывает усидчивость, дает возможность развиваться самостоятельно. Что и говорить, раньше молодежь училась бесплатно, с них требовали знания, а теперь во всех учебных заведениях требуют только деньги. Мы привыкли видеть парадную сторону жизни. На телеэкране красуется золотая молодежь. А ту, что живет на далекиaх окраинах, да в асоциальных гостинках, в расчет не берут.

Мама Дениса со слезами на глазах подарила Александру Гавриловичу оберег, сделанный своими руками. Пожелала здоровья, благополучия ему, семье и его предприятию.

Я невольно присутствовала при таком торжественном моменте, когда человек творил добро по зову сердца, а ребенок, продолжая верить в чудеса, принимал в подарок это добро и был очень счастлив.

…Взрослые, как всегда, заговорили про жизнь, про политику. А Денис включил компьютер, забыл про нас. И затаив дыхание, изучал своего нового «друга».

Очень хорошо, что дети сами заявляют о себе. У них еще нет комплексов и обиды на чиновников. Дети живут в сказочном розовом мире добра и справедливости. Значит, все будет хорошо. Наши дети - миротворцы. Не зря же говорится в мудрой Книге: устами младенца глаголет истина. Вот подрастет Денис, получит хорошие знания и все поставит на свои места. Государство будет заботиться о детях. Старики, благословляя каждый новый день, будут достойно жить на пенсионное пособие. У папы и мамы будет любимая работа. Россия из маленькой страны снова превратится в могучее Государство. Вы мне не верите? А Денис Кацора знает, что мечты сбываются.

Наталья БРИЗ.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100