Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (756) от 12 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-новости

news.mp3s.ru; newsmusic.ru

Arch Enemy вырастили "Тирана"
Шведские мелодик-дэт-металисты Arch Enemy рапортуют о завершении работы над своим новым альбомом. Пластинка под названием «Rise Of The Tyrant», которая станет уже седьмой студийной работой в дискографии группы, увидит свет 24 сентября.

Как заверяет слушателей гитарист коллектива Майкл Амотт, новый альбом - наиболее экстремальная запись из всего того, что когда-либо предлагали публике Arch Enemy.

Не дожидаясь выхода альбома, Arch Enemy отправились в масштабное концертное турне в его поддержку. В настоящее время музыканты гастролируют по США, после чего посетят Японию и Австралию и в конце ноября вернутся в Старый свет. В ходе этих гастролей Arch Enemy впервые отыграют в Китае - их выступление в Пекине запланировано на 24 октября.

The Game может оказаться в тюрьме

Американский рэппер The Game оказался в центре судебного разбирательства по делу о незаконном хранении оружия. 25 сентября состоится заседание суда, на которое музыкант должен явиться как подозреваемый в незаконном проникновении на территорию учебного заведения с оружием и в покушении на убийство несовершеннолетнего. Как сообщается, в феврале нынешнего года The Game, чье настоящее имя Джейсон Террел Тейлор (Jayceon Terrell Taylor), угрожал застрелить одного из участников баскетбольного матча в одном из колледжей Лос-Анджелеса. Рэппер не делал попыток привести угрозы в действие, однако у него действительно нашли оружие. Исполнитель был арестован, но вскоре его выпустили на свободу под залог в 50 000 долларов.

В случае, если рэппера признают виновным, ему грозит до пяти лет тюремного заключения.

Умер Лучано Паваротти

Утром 6 сентября в своем доме в Модене, Италия, скончался знаменитый оперный исполнитель Лучано Паваротти. Накануне агентство Reuters со ссылкой на итальянский телеканал E’ TV Antenna Uno сообщило о том, что состояние 71-летнего тенора резко ухудшилось.

Напомним, что в июне прошлого года у Паваротти был обнаружен рак поджелудочной железы. Ему была сделана операция, после которой врачи давали оптимистичные прогнозы на выздоровление, однако в августе этого года певец вновь оказался в онкологическом отделении клиники, где провел две с половиной недели.

25 августа он был выписан из больницы, и врачи заверили его близких, что состояние оперной звезды нормализовалось. Однако 5 сентября у Паваротти отказали почки, что и привело к летальному исходу. За несколько часов до того, как появились сообщения о резком ухудшении здоровья Паваротти, власти Италии объявили, что намерены вручить знаменитому тенору “Высшую награду за заслуги в области итальянской культуры”. Певец должен был стать первым обладателем этой награды.

news.mp3s.ru; newsmusic.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100