Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (741) от 30 мая 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Капитализм по Мавроди
  Андрей Колесников
После четырехлетнего заключения гений пирамидального направления в социальной архитектуре Сергей Мавроди выходит на волю. Все надежды и страхи, комплексы и чаяния массового сознания начала 1990-х, периода первоначального накопления капитала, соединились в этом невзрачном человеке в уродливых очках, от которого пахнет холостяцкой квартирой на Фрунзенской и неряшливостью одержимого одной, но пламенной идеей мошенника.
  подробнее >>>


Чего бы умного придумали!
  Павел Иванович Михайлов
У шарлатанов от политики периодически появляется нестерпимый зуд. Становится им что ли жизнь скучной? И заболевают они страстью всё менять, да менять: вола на осла, осла на курицу, курицу на иголку…
  подробнее >>>


Наши доходы удвоились? Но мы этого не заметили!
  В.Г. Титов
По данным ежегодного послания президента парламенту страны и сообщений некоторых СМИ (к «Арсеньевским вестям» это не относится) положение в стране не такое уж плохое: с 2000 года реальные доходы населения увеличились более чем в два раза, в шесть раз вырос объём бюджетов регионов, страна вошла в десятку крупнейших экономических стран мира. Но разве это не обман?
  подробнее >>>


Депутатская забота об электорате
  Вероника Малинина
Депутаты Государственной Думы на днях приняли закон, запрещающий распитие слабоалкогольных напитков в общественных местах, то есть на улицах и всюду. Теперь пиво нельзя пить, сидя на скамейке в скверике или на набережной. Только в местах общепита или дома на кухне.
  подробнее >>>


Школьные каникулы
  Пресс-служба Полка ДПС ГИБДД УВД по Приморскому краю
Впереди долгожданное лето - школьные каникулы. Радостное время для детей. Но, увы, для взрослых, а особенно для тех, кто связан с организацией безопасности дорожного движения - пора особого внимания и напряженной работы.
  подробнее >>>


“Toyota” берет верх
  Станислав ВАРИВОДА
По результатам первого квартала 2007 года японский концерн “Toyota” впервые за всю историю продал большее количество автомобилей во всем мире, обогнав прежнего лидера “General Motors”.
  подробнее >>>


Как умному стать богатым
  (без автора)
Расхожая фраза «Если я умный, то почему бедный?» порождает в умах наших соотечественником комплексы. Действительно, закончил вуз, а то и не один, а зарплата – кошкины слезы. Эх, иметь бы свой бизнес! Но где взять начальный капитал?
  подробнее >>>


Шесть золотых правил для успешного бизнеса
  www.teens.lv
Лет 15 назад, в пору начала бурной перестройки нашей тогдашней советской жизни я перевел для студентки какого-то лингвистического вуза многостраничный материал под заголовком “Что нужно знать каждому бизнесмену” (автор – Герберт Кэссон).
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100