Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (735) от 18 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам ananova.com;top.rbc.ru

Автор любимого сказочного героя немцев мешает его свадьбе
Эллису Кауту, написавшему сказочные истории про рыжеволосого Пумукля, не понравилось, что Барбара фон Джонсон оказала материальную поддержку местному телевидению, объявившему соревнование по придумыванию лучшей невесты для Пумукля. Победитель получит право побывать на вилле Джонсон в Мюнхене и поучаствовать в “свадьбе” двух сказочных героев.

По мнению Джонсон, Пумуклю после 40 лет валяния дурака в книгах, на радио и телевидении нужно наконец познакомиться с девушкой. Однако Каут абсолютно с этим не согласен и считает, что придуманному им дерзкому чертенку стоит остаться верным своей натуре.

Персонаж Каута – это веселый мальчуган, работающий в столярной мастерской мистера Эдера, любящий сочинять стихи и проделывать разные трюки. Этот проказник известен не только в Германии, но и в Венгрии, Испании и даже Греции.

Во время побега с места преступления у вора отвалилась нога

Грегори Дэниэлс и его напарник решили украсть банкомат с одного из рынков города Помона (Калифорния). Как сообщают местные СМИ, несколько людей видели, как двое мужчин подъехали на грузовике к банкомату, взяли его и загрузили в машину, после чего скрылись. Заподозрив неладное, свидетели преступления позвонили в полицию.

Через короткое время полицейская машина догнала мчавшийся на огромной скорости грузовик. Неожиданно на ходу из него выпрыгнул один из преступников, оказавшийся 48-летним Дэниэлсом. Однако проворному вору так и не удалось скрыться с глаз полицейских, так как из-за прыжка у него отвалился протез ноги.

“Дэниэлс спрыгнул на землю и попытался убежать. Но у него ничего не вышло, так как его искусственная нога лежала отдельно от него”, - описывают произошедший курьез в полиции Помоны. В итоге одноногого Дэниэлса арестовали и осудили за воровство. Его сообщник пока что находится в розыске.

Гости вечеринки устроили разгром на 40 тыс. долларов

17-летняя Рейчел Бэлл, пока ее родители находились в отъезде, собралась пригласить 40 своих друзей и устроить вечеринку в доме своей семьи в деревне Вудстоун, графство Дурхам. Но после того как она написала в своем интернет-дневнике приглашение со словами “давайте устроим чумовую вечеринку у меня дома, в небольшом семейном коттедже”, посетить мероприятие решили около 200 пользователей сайта. Соблазнившись обещаниями Рейчел, что тусовка будет “дико веселой”, к ней в гости пожаловали даже люди из Лондона, проделав путь почти в 500 км.

В назначенный вечер у Рейчел собралось столько гостей, что дом просто “трещал по швам”, пишут английские СМИ. По словам соседей семьи Бэлл, там было столько людей, что не все смогли поместиться в дом. Вызванная обеспокоенными соседями полиция в разгар вечеринки попыталась разогнать толпу, но, по словам полицейских, справиться с ситуацией было очень сложно, так как официально все были приглашены на вечеринку.

В итоге тусовка оказалась даже слишком безумной. На следующий день хозяйка дома убежала к подружке, боясь возвращаться в то, во что превратился особняк ее семьи стоимостью 460 тыс. долларов.

Вернувшимся родителям Рейчел решила не говорить всей правды. Она призналась, что пригласила 40 друзей, но сказала, что в Интернете написал объявление кто-то другой. Как бы то ни было, ее семье теперь приходится жить в другом месте, пока в доме не будет произведен ремонт.

Хирурги пришили ветеринару откушенную крокодилом руку

Тайваньский хирург, Чанг По Юй, ветеринар зоопарка Шаошань в городе Гаосюн, попытался вытащить во время медицинского обследования дротик с транквилизатором из шкуры крокодила. Однако он не заметил, что анестезия еще не до конца обезвредила 17- летнюю рептилию, одну из самых больших в зоопарке, и лишился предплечья, неосторожно протянув руку через железную решетку вольера.

Как сказали в зоопарке, пострадавший был сразу же доставлен в больницу, а его коллеги два раза выстрелили из пистолета в шею животного, чтобы достать оторванную конечность. Пули не принесли крокодилу особого вреда, руку удалось вынуть, и после долгой и трудной операции она была пришита хирургами на свое прежнее место.

Заботливый лебедь в зоопарке не дает рыбам голодать

Как пишут китайские СМИ, птица из зоопарка Safari Park в городе Шеньчжень (Свензхен) берет пищу в клюв и подносит ее ко рту уже с нетерпением ждущей в воде рыбы.

“Каждый раз, когда я собираюсь покормить лебедя, стая рыб стремительно подплывает к берегу и открывает рот. И что вы думаете? Лебедь берет еду и кладет ее по очереди в каждый голодный рот”, - рассказывает рабочий зоопарка.

Как утверждают сотрудники зоопарка и его посетители, каждый день лебедя можно наблюдать то кормящим попрошаек-рыб, то плавающим в пруду, окруженным стаей своих неразлучных друзей.

По материалам ananova.com;top.rbc.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100