Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (733) от 4 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Мнения читателей

Н. Красноженюк, Е.М. Литвинов, В.Г. Титов

Растащили всё!
В заметке читателя Титова из Находки о прожиточном минимуме был задан вопрос: как пенсионер может прожить на 3 389 р. (это прожиточный минимум). А вы знаете, что даже такую жалкую сумму получают не все пенсионеры?

В основном – 1 500 р., 2 000 р. Придут бабушки и дедушки на почту, получат пенсию, поплачут – и расходятся. Нет денег на еду, на лекарства, а на одежду – и не мечтай. Одеты нищенски! Мне с трудом верится, что так живёт весь наш народ. Может быть такая нищета только в заброшенном и забытом Богом Лесозаводске?

Жульё растащило всё, что можно, а что нельзя – распродали, присвоили все богатства страны! Теперь с нищих пенсионеров последние копейки тащат – воровать больше нечего. Сейчас хотят наши дачи зарегистрировать, чтобы сдирать за землю налоги. Зато сами чиновники жируют, по заграницам разъезжают, и плевать они хотели на бедноту, на пенсионеров, на молодёжь, которая не может устроиться на работу!

Нелли Красноженюк, г. Лесозаводск


А что хорошего?

А что хорошего можно сказать про сегодняшнюю действительность? Когда людей выбрасывают из квартир за неуплату, и они становятся бомжами! А пенсионеры при таких «доходах», которые «увеличиваются» с каждым годом, мрут, как мухи в зимний период! В наших столицах Москве и Питере появляются группы фашистов! Повсюду коррупция, и правды нигде не добьёшься, - пример: статья в «АВ» № 10 «Захватчики из милиции».

Е.М. Литвинов, г. Владивосток


Хотели уравнять всех с помощью ГУЛАГа

Когда-то в нашей стране хотели построить новый общественный строй – без бедных и богатых, без деления на классы, где все равны. Но все люди разные! Сколько людей – столько и мнений! Отсюда строители коммунизма сделали вывод: уравнять всех можно лишь путём насилия, законов диктатуры, репрессий, коллективизации, раскулачивания, ГПУ, НКВД и ГУЛАГа!

В.Г. Титов, пенсионер, г. Находка


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100