Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (713) от 15 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам style.rbc.ru; ziza.ru

У Porsche 917 появился “домашний вариант”
Совершенно необыкновенную софу для настоящих фанатов гоночных автомобилей представила на рынке британская компания Inspired Design. Корпус этого уникального двухместного дивана выполнен из специального стекловолокна, которое покрыто девятью слоями автомобильной краски двух цветов: желто-оранжевого и голубого.

Софа, внешне напоминающая Porsche 917, имеет специальные кожаные сидения, а ее передняя часть оборудована настоящими автомобильными фарами, которые вполне функциональны: их можно включить, хотя это не особо поможет вам при чтении, так как фары расположены слишком низко. Однако воспользовавшись ими, вы наверняка без труда найдете затерявшуюся тапочку, например.

Стоит отметить, что автомобильная софа - вещь вполне эксклюзивная: известно, что Inspired Design будет производить их ограниченным тиражом. Стоимость такого занятного предмета интерьера, по некоторым данным, составит около 7 500 долларов.

Терьера-путешественника посадили на цепь

Животные, как и люди, имеют свои повадки и привычки, причем порой их поведение очень напоминает человеческое. Доказательством тому служит терьер по кличке Рэтти, который повадился дважды в неделю по старой доброй английской традиции ходить в паб.

Нет, не подумайте, Рэтти не пристрастился к хмельным напиткам. Просто приветливые хозяева этого питейного заведения подкармливали его сочными сосисками. Неординарность же всей ситуации заключается в том, что до паба пес добирался на автобусе, причем без посторонней помощи.

Правда, собачьи пикники в “Черном быке” - так называется этот кабачок - пришлось “свернуть”, после того как в паб нагрянула проверка. Злые санинспекторы строго-настрого запретили владельцам пивной впускать животных. Однако героя нашей истории это не остановило - с прежней регулярностью он стал наведываться в паб, расположенный по соседству.

Как ни печально, но и этому пиршеству вскоре был положен конец. “Как бы мне ни симпатизировала его самостоятельность, все же пришлось посадить его на цепь. Дело в том, что добраться до паба он может, а вот вернуться назад не в состоянии, и мне уже порядком надоело забирать его домой”, - говорит Гарри Кэй, хозяин Рэтти.

После операции мужчина унаследовал привычки своей жены

Житель Англии, перенесший операцию по пересадке почки, неожиданно для себя стал замечать, что его увлечения вдруг резко изменились. Так, если раньше он не мыслил жизни без вечернего просмотра чемпионата по регби, то теперь самой большой его любовью стало приготовление сдобных булочек.

Ян Гаммлнс живет в браке со своей женой Линдой уже 31 год, и, по его признанию, никогда прежде он не любил готовить, ходить в магазины и тем более заниматься озеленением своего садового участка. Но после операции все переменилось.

Сам Ян считает причиной произошедших в нем перемен свою супругу, так как именно она выступала в качестве донора. Вместе с тем винить ее за свой новый характер мужчина не намерен. Напротив, Ян в неописуемом восторге от приобретенных привычек. Как он признается, на свете нет ничего приятнее приготовления завтрака или ужина. Более того, одной из самых больших его слабостей стал поход по магазинам, а любимая собака жены, которую ранее он презирал, стала теперь предметом обожания.

По словам врачей, случаи, подобные этому, встречаются не так уж и редко. Специалисты объясняют данный феномен теорией “клеточной памяти”. В ее основе лежит предположение о том, что клетки запоминают и повторяют особенности характера предыдущего хозяина.

Предки дельфинов гуляли по суше

На днях японские рыбаки выловили необычного дельфина. На его теле они насчитали аж четыре плавника. Однако, как утверждают ученые, мутация тут ни при чем. Дополнительная пара плавников - это признак атавистических конечностей, говорят они.

По словам специалистов, данное открытие еще раз подтверждает теорию, что около 50 миллионов лет назад предки дельфинов ходили по суше на четырех лапах. Более того, предполагается, что эти млекопитающие имеют общих предков с бегемотами и оленями. Как отмечают зоологи, у зародышей дельфинов, а также китов есть признаки задних конечностей, но к моменту рождения они исчезают.

В настоящее время необычное млекопитающее находится в музее Тайдзи. Там ему предстоит пройти рентгеноскопию, а также тесты на ДНК.

Тони Блэру предложили стать моделью

В то время как многие красивые девушки, мечтая о покорении мировых подиумов, подвергают себя изнурительным диетам, некоторым, совершенно не прилагающим к этому никаких усилий, предложения поступают сами собой.

Так, глава крупнейшего британского оператора по торговле одеждой Arcadia Филипп Грин предложил премьер-министру Великобритании Тони Блэру попробовать себя в роли модели. Во время визита в новое учебное заведение Лондона Fashion Retail Academy Т.Блэр встретился с Филиппом Грином, который обратился к нему с весьма любопытным предложением.

Ф.Грин посетовал на то, что привлекательный британский министр, возможно, упустил свое главное призвание в жизни, и настоятельно попросил Т.Блэра обращаться к нему, если известный политик захочет сменить профессиональную деятельность.

Однако сам Блэр отнесся к предложению Грина несерьезно. По словам премьера, подобная инициатива сильно рассмешила его жену и восемнадцатилетнюю дочь Кэтрин.

По материалам style.rbc.ru; ziza.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100