Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (700) от 16 августа 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Рынок заставляет думать!
  Владимир Петренко
Здравствуйте, уважаемая редакция! Прошу вас опубликовать мое письмо, в котором я решил поделиться опытом с теми, чьи семьи, как и моя, выживают сегодня за счет огорода. Нам всем нужно обмениваться опытом.
Заранее благодарю, Владимир Петренко.
  подробнее >>>


Нескучные соленья
  (без автора)
ОГУРЧИКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ КАПУСТОЙ
Огурцы – 1 кг, капуста – 200 г, морковь – 1 шт., семена тмина или укропа – щепотка, вода – 1л, сахар – 1 стакан, соль – 2 ст. ложки, уксус – 1 стакан
  подробнее >>>


Заготовки
  Д. Тимофеев, Е. Зайкина, А. Соколова
Барбарисовое варенье
Благодаря приятному кисло-сладкому охлаждающему вкусу барбарисовое варенье нравится всем моим близким. Ягоды очищаю от семян, заливаю теплой водой и оставляю на 8-10 ч. Готовлю сироп из 1,5-2 кг сахарного песку и 6 стаканов воды (на 1 кг ягод).
  подробнее >>>


Жизнь сада: день за днем
  Е. Поплева
В середине лета поспевает урожай малины, смородины, крыжовника и вишни. Так что зреющие плоды надо охранять от птиц. Уже готовят места для будущей посадки земляники. Ухаживают за высаженными зелеными черенками. С конца июля в питомнике проводят окулировку. Продолжают по мере необходимости бороться с сорняками и поливать сад.
  подробнее >>>


Наступление на нахлебников
  А. РАХМАНОВ
Часто на приусадебных участках мы сами создаем для мышей, крыс и полевок настолько комфортные условия, что они начинают размножаться со страшной силой. Как только дело приближается к холодам, грызуны переселяются в дом и в животноводческие помещения. Какой вред причиняют эти непрошеные гости, известно всем.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100