Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (700) от 16 августа 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Своей земли – вершка не отдадим!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Может, если бы злополучный приказ главы ФСБ Патрушева о погранзонах был обнародован зимой, мы бы отреагировали спокойней. Зимой надо дома сидеть, лапу сосать. Но летом…Летом, когда наконец-то наступили теплые (даже, пожалуй, чересчур теплые) дни, когда народ рванул на пляжи, к чистому морю… ну или к такому, про которое некому сказать, что там нельзя купаться…
  подробнее >>>


Отдайте выплаты «живыми» деньгами!
  Иван Полевик
Обращаюсь через вашу газету к губернатору Приморского края С.М. Дарькину, а также к депутату по нашему избирательному округу И. Роговому с просьбой помочь решить вопрос о выплате заработной платы за октябрь и выходного пособия за ноябрь, декабрь 2005 года и январь, февраль, март 2006 года.
  подробнее >>>


Зарплату и пенсию чиновники должны отрабатывать
  Николай Сикорский
В газете «АВ» № 29 на с.7 была помещена статья «Пенсионеры не сдаются, защищая право на достойную пенсию». Я полностью согласен с инициативной группой из п. Кавалерово! Молодцы, кавалеровцы! Я через вашу газету прошу руководителей всех партий организовать сбор подписей в поддержку кавалеровской инициативной группы. В дополнение хочу задать вопросы госчиновникам и депутатам всех уровней.
  подробнее >>>


Верните город горожанам!
  Раиса Резниченко
Прочла статью «Из земли растёт коррупция» («АВ» № 30, с. 2-3) и узнала, что есть общественная организация «Гражданская инициатива: город для нас». Что 26 июля состоялся «круглый стол» «О перспективах и проблемах коммерческой застройки в городе Владивостоке». Но почему-то об этом важном событии не было объявлено ни по радио, ни по телевидению, чтобы неравнодушные жители г. Владивостока смогли прийти и высказать свои замечания и предложения.
  подробнее >>>


Россия против рейдеров
  Марина ЗАВАДСКАЯ
НИКОГДА ПИРАТ НЕ БУДЕТ ЗЕМЛЕПАШЦЕМ
В Приморье мало говорится о рейдерстве: большинство крупных предприятий поменяли хозяев раньше, во время Перестрелки (вскоре после Перестройки) со всеми вытекающими из Перестрелки последствиями. Часть из этих предприятий, особенно имеющие преимущественно движимое имущество, исчезли бесследно. Кто теперь помнит, например, о ВРХФ?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100