Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (694)от 5 июля 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Рукопожатие через океан
Надежда АЛИСИМЧИК
4 июля, в день Независимости Америки, редактор нашей газеты Ирина Гребнева вылетела в Соединенные Штаты. Приглашение на эту поездку она получила, став финалисткой в программе “Сотрудничество Профессиональных Объединений - Россия” по тематике “Управление печатными и электронными средствами массовой информации”. Не согласен с несогласием
Валерий КУЦЫЙ
В номере 24 "АВ" под заголовком "Не согласен!" было опубликовано обращение ко мне помощника главы владивостокской администрации Алексея Казакова, в ведении которого находится пресс-служба мэрии. Начинается обращение так: "Уважаемый Валерий Семенович!
Экономика
Почти Абрамович
“Ведомости”, 03.07.2006,
По оценке Дерипаски, его активы стоят $14 млрд.
Хозяин “Базового элемента” Олег Дерипаска считает себя не намного беднее губернатора Чукотки Романа Абрамовича. “Базэл” оценил свои активы минимум в $14 млрд. и рассчитывает вырастить их стоимость втрое. Самое начало
Алексей ВЕРНОВ
По силам ли кому-то если не победить, то хотя бы укротить российскую коррупцию?
“Сможет ли Ланцелот победить Дракона? Да, сможет. Но не Ланцелот. И не Дракона. И не победить...” - эти горько-ироничные слова могут считаться знаковыми для современной России. Наш Дракон - коррупция, которая фактически правит страной.
Защита прав
За детскими пособиями к губернатору
Наталья Локтионова
Говорят, что о нравственном уровне общества судят по тому, как в нем относятся к старикам и детям. В нашем государстве к великому несчастью это самые не защищенные слои населения, а значит, наше общество не только несовершенно, но и нездорово.
Вот об отношении к детям в Шкотовском районе пойдет сегодня речь. Бутовское здоровье
Марина ЗАВАДСКАЯ
А казалось, что все так просто! Снести развалюхи, дать квартиры выселенцам в том же районе, на очищенном бульдозерами месте возвести современные высотки - и отчитаться о выполнении нацпроекта по комфортному и доступному жилью. Сколько раз такое проходило! А тут вдруг...
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ПЛАТНАЯ ИНВАЛИДНОСТЬ
Одна наша знакомая гадюченка оформляет инвалидность. Давно оформляет. Инвалидом ее сделали врачи (термин такой есть: врачебная ошибка), то есть фактически. А вот официально – не хотят. Она ж гадюченка, вдруг свою инвалидность предъявит в качестве доказательства врачебной ошибки? Пестрый дайджест
По материалам Ananova; RBC
Футбольный фанат спас из огня телевизор, чтобы досмотреть матч
Пожар произошел в старом районе в центре Пекина около трех часов ночи – как раз в тот момент, когда из Германии передавали трансляцию матча между сборными Франции и Испании. Загорелись деревянные постройки во дворе одного из домов, и огонь уже начал перебираться на жилое помещение.
Посиделки
“Голос такой противный”
Маргарита ДУБИНИНА
Перед концертом в честь дня рождения столицы Приморья состоялась творческая встреча молодежи с популярными артистами российской эстрады Михаилом Боярским и Димой Биланом. 5 способов выглядеть привлекательно несмотря на жару
Марина Аль-Рабаки, http://www.myjane.ru
С приходом теплых летних дней нашей красоте начинают угрожать пыль, влажность, обезвоживание и пот. В жаркую погоду быть привлекательной – значит иметь ухоженный, сияющий вид, не прилагая к этому особых усилий. Правило номер один для лета – максимальная естественность вашей прически и макияжа.
Вселенная
Большевики царя не убивали
Надежда Алисимчик
17 июля 1918 года расстреляли семью Романовых: Николая Романова 50-ти лет, его супругу Александру Романову 46-ти лет, дочерей Ольгу (неполных 23хлет),Татьяну (21 год ), Марию (19 лет), Анастасию (17 лет) и сына Алексея , не дожившего до своего 14-летия несколько недель. Астрологический прогноз
(без автора)
3 - 9 июля
Земля-кормилица
Много хлопот в июле
(без автора)
Удеревьев продолжается рост побегов и плодов. Одновременно формируются цветковые почки для будущего урожая. Поэтому главное сейчас – удовлетворить повышенные требования растений к питанию и влаге, борьба с вредителями и болезнями, сорняками. При правильном уходе к концу месяца рост побегов должен заканчиваться, чтобы ткани успели вызреть и подготовиться к перезимовке.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100