Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (694) от 5 июля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам Ananova; RBC

Футбольный фанат спас из огня телевизор, чтобы досмотреть матч
Пожар произошел в старом районе в центре Пекина около трех часов ночи – как раз в тот момент, когда из Германии передавали трансляцию матча между сборными Франции и Испании. Загорелись деревянные постройки во дворе одного из домов, и огонь уже начал перебираться на жилое помещение.

Хозяйка дома, услышав крики соседей «Пожар!», схватила на руки маленького ребенка и выбежала из дома в чем была. Супруг, которого пожар отвлек от захватывающего футбольного зрелища, последовал за женой, прихватив также самое для себя дорогое – телевизор. Выбравшись из дома, фанат принялся судорожно искать розетку, чтобы досмотреть матч, не обращая при этом ни малейшего внимания на полыхающие постройки.

Надо сказать, что неудобное время трансляций матчей чемпионата, связанное с часовой разницей, толкнуло некоторых китайских болельщиков на крайние меры. Так, один фанат уволился с хорошо оплачиваемой должности в крупной столичной компании и вернулся в родной провинциальный городок, чтобы иметь достаточно свободного времени для просмотра всех матчей чемпионата без купюр. И даже обещание повысить зарплату не удержало 23-летнего болельщика на работе, который заявил, что чемпионат для него важнее.

В другом случае полиции пришлось отпустить вора, задержанного за кражу мобильного телефона, так как жертва отказалась писать заявление, боясь пропустить начало матча.

Несмотря на то, что в Китае среди футбольных болельщиков немало представительниц прекрасного пола, не все китаянки разделяют увлечение своих мужей. Так, житель небольшого города в юго-восточной провинции вынужден был подписать контракт с супругой, где обещал ей делать всю домашнюю работу в течение целого месяца после окончания чемпионата в обмен на возможность смотреть матчи по ночам. А вот другой болельщик из города Путьян оказался менее дипломатичным. Когда разбуженная среди ночи его бурными воплями жена посмела выключить телевизор, разозлившийся супруг запер ее в спальне и вернулся к просмотру игры, игнорируя громкие протесты благоверной.

Немка выставила на аукцион Ferrari и…себя

Жительница Германии выставляет на знаменитый аукцион e-bay свой ярко красный спортивный Ferrari Enzo. Правда, с ним в комплекте продается еще один весьма необычный лот - она сама.

О самой даме пока мало что известно. В письме она отметила, что ее зовут Лейла и ей 26 лет. Кроме того, она поведала, что однажды работала певицей в Сирии. Судя по всему, девушка, мягко говоря, достаточно состоятельна и именно этим, в частности, объясняется её необычный поступок. Лейла ищет мужчину, который полюбил бы ее, а не ее деньги. Но при этом, и она - явно не промах.

“Только миллионер может себе позволить такую машину. Я хочу встретить на своем пути такого мужчину”, - честно призналась девушка.

Лейла также рассказала, что, безусловно, заинтересована в покупателях. Но, прежде чем продать лоты, она намеревается проверить паспорт будущего владельца, а также получить некие доказательства наличия у него должных финансовых средств. Заметим, что пока ни одного предложения ей так и не поступило, но девушка не теряет надежды, несмотря на то, что аукцион завершится уже через неделю.

Мошенник пытался выдать себя за Брэда Питта

Брат 29-летнего иорданца решил подкинуть ему немножко деньжат. Будучи сотрудником обменного пункта, он узнал, что вверенной ему организации были давным-давно переведены на счет 23 тысячи долларов. А клиент, по всей видимости, забыл про свои деньги, и уже три месяца их не забирает.

Недолго думая, молодой человек решил принять предложение братца и принялся за изготовление поддельных документов. Он написал на них имя клиента и скачал из Интернета первую попавшуюся фотографию. К его несчастью, это оказалась картинка с изображением Брэда Питта.

Нетрудно догадаться, что когда он появился на пороге обменника с таким удостоверением личности, то, по сигналу сотрудника, был тут же задержан полицией. Интересно, что блюстителям порядка незадачливый мошенник заявил, что понятия не имеет, чья это фотография. Теперь ему придется по всей строгости закона ответить по обвинению в подделке документов и попытке хищения.

“Шопоголичку” посадили за решетку на 27 месяцев

Бетти Жан Барахи, работая в сберегательном учреждении с 1995 г. по 2003 г., можно сказать, воспользовалась служебным положением. Следствие выяснило, что гражданка неоднократно подделывала налоговые квитанции и выручила таким образом достаточно кругленькую сумму в 1,5 млн. долларов.

Самое интересное, что, получив это богатство, Бетти не преминула сразу же его потратить. Она приобрела более 1500 вещей, включая сотни пар обуви, сумочек, плавательный бассейн стоимостью 60 тысяч долларов, множество различных книг, путешествие в Лас-Вегас. При этом большинство покупок она не успела даже распаковать, оставив на них ярлыки.

В конце концов блюстителям порядка все же удалось вычислить грабительницу и взять ее под стражу. “Это один из самых невероятных случаев в моей практике”, - отметил психолог Джордж Перович. По его словам, женщина буквально не могла себя контролировать и просто покупала, покупала и покупала все без разбора.

На сегодняшний день власти устанавливают и разыскивают подельников девушки, также причастных к этой краже средств из кредитного союза, закрытого еще в сентябре 2004 года. “Мы поймали мелкую рыбешку, а крупная еще пока на свободе”, - отметил один из полицейских.

произошедшим и тысячи футбольных болельщиков, которые опасаются мести небес и поражения в матче Германия – Аргентина. На гербе Берлина, где будет проходить финальный матч, изображен медведь, и Бруно был их талисманом.

По материалам Ananova; RBC


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100