Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (693)от 28 июня 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Русские держат своих людей до казни...
По сообщениям СМИ
Москва требует от властей Ирака и командования сил коалиции приложить все усилия, чтобы виновные в убийстве четырех российских дипломатов были наказаны.
В понедельник МИД России подтвердил факт гибели Федора Зайцева, Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева, которые были захвачены в Багдаде 3 июня. Россия в ПаУТИНЕ
Светлана МАЗУРИНА
Мало кто сомневается, что на новых президентских выборах победит ставленник Путина. Возможность быть избранным на повторный срок у него может быть при одном условии - он будет более хитрым и умным (результаты правления, как учит история ‘’эпохи путинизма’’, особого значения не имеют), чем Путин, которого уже сейчас пророчат в Президенты на третий срок после четырёхлетнего ‘’отпуска’’.
Экономика
Платит звонящий
Марина ЗАВАДСКАЯ
Такова мировая практика. Во всем мире так, а теперь и у нас. Депутаты постарались приобщить нас к цивилизации и приняли поправки к Федеральному Закону «О связи».
С 1 июля почти все «входящие» звонки на сотовые телефоны будут бесплатными, а почти все «исходящие», в том числе с обычных стационарных телефонов на мобильные, будут платными. Где во Владивостоке жить хорошо?
Василий АКИМОВ
Недавно во Владивостоке прошел международный экологический форум “Природа без границ”. В числе прочих на этом мероприятии обсуждались вопросы улучшения экологической ситуации в городе Владивостоке и прилегающих к нему морских заливах.
По мнению специалистов, с каждым годом положение в нашем городе все более ухудшается.
Защита прав
Убийство равнодушием
Кочубей Лариса Николаевна
известный художник Приморья Жорж Кочубей погиб, так как медики вовсе не спешили оказать ему квалифицированную помощь
Близится профессиональный праздник медицинских работников. Вы будете петь дифирамбы “людям в белых халатах”. Ещё недавно любили и уважали их и мы с мужем, к тому же и я сама принадлежу к этой категории.
И вот розовые очки с глаз упали, и я увидела, что в белых халатах чересчур много лодырей, бездарей и даже негодяев. Вы ещё живы, тогда мы вас оштрафуем
Наталья Локтионова
7.06.2006г. в районе телецентра был совершен наезд на журналиста АВ. Поднимаясь к телецентру, Галина Сизова (пострадавшая) обратила внимание на стоящую машину, в которой находился человек, как будто ожидавший кого-то. Глина обошла машину и пошла по обочине. по левой стороне. Она отошла от автомобиля уже на приличное расстояние, как неожиданно машина завелась.
Новости
День рождения Владивостока
Пресслужба Администрации Владивостока
Основные общегородские мероприятия:
1. Торжественное собрание, вручение регалий Почетным гражданам города Владивостока. Праздничный концерт.
30 июня, 16.00-17.00, театр им. Горького
2. Прием Главы администрации В.В.Николаева
30 июня, 17.00-18.30, театр им. Горького
3. Возложение цветов к памятникам основателям города Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
РЫБА ГНИЕТ, А ГЛАВА ЖИВЕТ
Попала одна наша знакомая гадюченка в больничку. Со всяким может случиться, ничего тут не поделаешь, и в больничке можно жить и даже питаться. Вот она и питалась.
Нет, к больничным поварам у нее нет претензий: готовили хорошо, старались.
Но вот однажды подали на обед котлетки с гарниром. Гарнир – рис, ничего так выглядит.
Посиделки
Кулинария. Клубничный рай
(Домовой)
Наступает скоротечное райское время: пошла КЛУБНИКА! Конечно, прежде всего ею надо просто наесться! Потом есть её с сахаром! Потом – с мороженым! Сметаной, йогуртом, молоком, холодненькую! А потом уж можно взяться за салаты, кремы, торты, пирожные, кисели, варенье и другие клубничные вкусности! Три диеты на это лето
Ольга РЯБИНИНА, Ольга МИНАЕВА
Яблочная диета для похудания
Сказка о молодильных яблоках была написана не зря. Яблоки - очень ценный фрукт, в котором присутствуют почти все необходимые организму витамины и минеральные вещества, а также фолиевая кислота, сахар, пектины. “Каждый день съедая яблоко, ты экономишь на враче” - так говорят англичане.
Вселенная
“Открыт закрытый порт владивосток”
АНДРЕЙ ЗЕМСКОВ
Эта строка из песни Владимира ВЫСОЦКОГО стала названием концерта, который состоится 29 июня в 19 часов в Пушкинском театре. Концерт посвящён 35-летию приезда легендарного поэта и актёра в наш город. В программе примут участие известные приморские барды, актёры, музыканты. Астрологический прогноз
(без автора)
3 - 9 июля
Земля-кормилица
9 ошибок огородника
Ю. Стройков
Вы замечали, что в природе редко увидишь больное растение?
А посмотрите на наши грядки, сколько там разной инфекции?
И все потому, что наши огороды – искусственные творения.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100