Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (684) от 26 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Окно в мир

(Домовой)

Сейчас самое время менять шторы на окнах. Конечно, можно купить готовые, но интереснее придумать и сделать их самим.
Например, на кухне оригинально и нарядно смотрятся шторы в стиле кантри – в клетку. Выбирайте клетку любую – крупную и мелкую, контрастных цветов или в мягкой гамме.

При этом на окне можно закрепить и легкие жалюзи от солнца, а поверх них – наши клетчатые веселые кантри. А если у хозяев появятся фартуки из этой же ткани, кухонные прихватки, салфетка на столе или на хлебнице – ковбои останутся довольны!

В просторной гостиной можно на окнах использовать американский опыт. Под потолком устанавливается карниз – даже самая простая трубка (даже кусок старой водопроводной трубы можно использовать). На неё накидывается-наматывается длинный отрез яркой ткани, которую можно наматывать, сдвигать в одну сторону или по всей ширине, завязывать свободными узлами, собирать складками, оставлять шлейф до пола или поднять повыше. Полная свобода смены настроения и формы штор обеспечены!

Плотные рулонные шторы, которые можно опускать и поднимать, как жалюзи, не только хорошо закрывают при необходимости окно, но и отлично гармонируют с жалюзи и могут служить экраном для домашнего кинотеатра.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100