Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (672) от 1 февраля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ВОРОВАТЬ ТЯЖЕЛЫЕ СУМКИ – ГРЕХ
Чего только не бывает на Гадюкиной Горке! Вон в Находке некий тип, промышляющий воровством, решил спереть тяжелую сумку. То есть он видел, как тетка ее с трудом тащила, и решил, что там – очень большие ценности.
Спер. Вскрыл.

А там – три ха-ха! – религиозная литература. Ну там Библия, «Сторожевая башня» - такое Свидетели Иеговы распространяют.

Небось этот придурок книги только в школе в руках держал и забыл, какие они тяжелые: бывшее дерево ведь.

И ладно бы какая-нибудь порнушка! Были бы шансы немного на краже заработать. А то ведь эти книги иеговисты бесплатно раздают! И еще себя в нагрузку предлагают: давайте, говорят, изучать Библию вместе.

Ну что ж. Пусть этот недоумок считает, что это знак свыше, пусть Библию поизучает – самостоятельно. А что там написано? Что красть грешно!

Глядишь, покается. Или хотя бы поумнеет и не будет на тяжелое кидаться.

ЗНАЙ И ЛЮБИ РУССКИЙ ЯЗЫК

Многие родители любят баловать детей всякими вредными, но вкусными продуктами: пирожными, семечками, печенюшками и т.п. Так вот о семечках.

Недавно, буквально на днях, некий гадюкинец увидел, что на пачке семечек «Белочка» написано: РОЗЫГРЫШ. Ну кто ж не любит всякие розыгрыши, конкурсы, призы… Купил, принес домой, детям.

- Вот, - говорит, - детки, что здесь написано: «Покупая нашу продукцию, вы становитесь участником розыгрыша. В упаковку с семечками вложены денежные купюры достоинством 10, 50, 100 и 500 рублей».

Вообще-то детки этого гадюкинца достаточно взрослые, чтобы и самим прочитать, что на пачке написано. Но, сами понимаете, слова про денежные купюры приятно и послушать.

Вскрыли. Действительно – десятка. Но сбоку на ней написано: «Купон неплатежеспособен». А на обороте: «Настоящая денежка в следующей пачке».

Так вот в каком смысле употреблено слово РОЗЫГРЫШ!

Эту историю рассказала мне знакомая гадюченка, мама девчонок, которых так разыграли. Все подробно пересказала, что написано, и неплатежеспособную десятку описала.

- А сама десятка? – поинтересовалась я.

- Ты что! – воскликнула гадюченка. – Мы на память оставили!

Действительно. Оригинальный, добротно сделанный розыгрыш ничуть не хуже приза.

Мы про взрывы, про пожары, сочиняли ноту ТАСС...

В Гадюкино в последнее время стало неспокойно - пожар за пожаром. И страшно это, особливо как задумаешься - вот научит ли нас чему-нибудь такой кошмар?! Но митинги митингами, речи речами, а удалось нам разыскать одного молчуна, который без комментариев (наотрез отказался с прессой общаться) и самолюбования, исподтишка практически, сделал, что мог, - поддержал семьи пострадавших материально. Только и тут история любопытная вышла.

Гражданин этот - бизнесмен с немецкой фамилией Премингер, хозяин не то чтобы свечного, а оконного заводика, по прибытии из отъезда и прознав о пожаре страшном, деньги сразу на объявленные для помощи счета перевел. Да через пару дней сам стал погорельцем!!! Спалили ему заводик-то оконный с названием причудливым “Вестфалия”.

Казалось бы - ну что такого теперь от погорельца ждать. Сам плакаться начнет, а то и уволит своих работяг по сокращению или зарплату им зажмет, как часто водится ввиду форс-мажорных обстоятельств и неплановых убытков. Но не таков оказался. Людей определил работать, чтоб без заработка не простаивали, новый заводик покупать собирается и, глядь - на поддержку пострадавшим семьям деньги вновь находит! На этот раз счетам доверять не стал - адресно только, из рук в руки. Что ж это такое? Не иначе немецкие качества: педантизм и ответственность.

Вот, что с людьми делается, уважаемые гадюкинцы! Прям глазам своим не верю - та ли это деревня? Неужели правда такие погорельцы странные попадаются?! Да - все проверили, все правда чистейшая. И то еще правда, что вскорости адресную помощь свою Премингер повторит, врагам-поджигателям назло!

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100