Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (672) от 1 февраля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам Ananova; reuters; РБК; America.Ru

Возьмите на работу робота
Всего за 430 долларов в месяц агентство по трудоустройству PeopleStaff пришлет работодателю приветливую работницу по имени Hello Kitty Robo. Несмотря на то что с виду она напоминает обычную игрушку, на самом деле малышка гораздо умнее.

Она чувствует присутствие людей, может поддерживать несложный разговор и здороваться с посетителями.

Услуги роботов обойдутся работодателям намного дешевле, чем «живой» персонал. Однако пока технологический прогресс не достиг того уровня, когда людей полностью можно заменить машинами. И, к счастью, вряд ли это когда-либо случится. Хотя загадывать не будем.

Банк ограбил нищенку

52-летняя Фадила Цирханович из города Зеница не поверила своей удаче, когда обнаружила в помойке баснословную сумму денег - 45 тысяч долларов. Но женщина тут же испугалась, что купюры могут быть фальшивыми, и отправилась в банк, чтобы проверить их подлинность. Услышав невероятную историю о целом состоянии в мусорном баке, сотрудники банка вызвали полицию и передали деньги сотрудникам правопорядка.

Такой поворот событий крайне огорчил бедную женщину, которая уже считала себя богачкой. Тем не менее, Фадила не оставляет надежды, что в полиции оценят ее честность и отдадут деньги обратно. «Тогда я смогу начать новую жизнь», - мечтает бездомная боснийка.

Голландские хулиганы проверят поезда на прочность

В рамках эксперимента чиновники планируют предоставить молодым людям полную свободу действий. Малолетние нарушители смогут порезвиться всласть, пытаясь сломать и испортить все содержимое поезда, причем без угрозы наказания. Только таким образом, по мнению властей, можно выявить наиболее уязвимые части вагона и предпринять меры по их дополнительному укреплению.

Однако недооценка изощренной фантазии малолетних варваров может пустить насмарку усилия чиновников.

Мужчина создал гарем с помощью заклинания

За свою жизнь 57-летний мужчина, житель Токио, много раз разводился и женился снова. Однако все экс-супруги, большинству из которых по двадцать-тридцать лет, носят его фамилию и продолжают с ним жить. В итоге, в жилище ловеласа обитают 10 представительниц прекрасного пола. Пылкий любовник уверен, что удержать дам ему позволяет колдовство. “У меня было видение, в котором говорилось, что я стану привлекательным для женщин, если прочитаю одно заклинание”, - рассказал он. Похоже, он так и поступил, удостоверившись при этом, что стал абсолютно неотразимым представителем сильного пола, перед которым не устоит ни одна женщина.

Учителя играют на бирже вместо занятий в школе

За последний год объем торгов на рынке ценных бумаг внутри страны заметно вырос. И все больше жителей страны вовлекаются в это выгодное занятие. Дело это, без сомнения, крайне прибыльное и увлекательное. Однако в Саудовской Аравии оно приняло уродливые формы - даже школьные учителя забывают про свои непосредственные обязанности, бросая детишек на произвол судьбы. Свою обеспокоенность сложившейся ситуацией высказал министр образования. Он призвал директоров учебных заведений проследить за тем, чтобы преподаватели не использовали рабочее время в целях личного обогащения.

По утверждению аналитиков, более половины из 18 миллионов жителей страны являются собственниками акций, а 3 миллиона граждан регулярно играют на бирже.

По материалам Ananova; reuters; РБК; America.Ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100