Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (672) от 1 февраля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-новости

music.com.ua; America.Ru

U2 - самые успешные исполнители 2005-го
U2 названы лидерами рейтинга команд и исполнителей, заработавших в прошлом году больше всех на продажах дисков и билетов на свои концерты суммарно.

Так, U2 закончили год с результатом 225 миллионов долларов, в то время как «роллинги» остановились на отметке 152 миллиона. Третье место с 88 миллионами заработанных кровью и потом «зеленых» отошло кантри-исполнителю Кенни Чесни, на четвертом разместился Пол Маккартни (Paul McCartney) с 84 миллионами. Такие данные приводит журнал «Billboard» с оглядкой на то, что в расчет брались только доходы от американских продаж дисков и билетов. Десятку самых успешных исполнителей 2005-го года замыкают Элтон Джон (77 млн.), Селин Дион (76 млн.), 50 Cent 75 млн.), Green Day (71 млн.), Нил Даймонд (70 млн.) и The Eagles (67 млн.).

Би Би Кинг завязывает с гастролями

Легендарный блюзовый музыкант Би Би Кинг (BB King) объявил о своем решении отказаться в дальнейшем от изнуряющих мировых гастролей. Нынешнее турне, стартующее 26 января в Конкорде (штат Нью-Хэмпшир), включит последние выступления 80-летнего ветерана рок-н-ролла за пределами США. В рамках «Farewell Tour» музыкант даст пять концертов в Великобритании, которыми и попрощается с европейскими слушателями.

Европейские концерты Би Би Кинга пройдут с 29 марта по 4 апреля и охватят Шеффилд, Манчестер, Бирмингем, Барнемут и Лондон.

All Saints воссоединяются

Вслед за Take That воссоединяется еще одна популярная в 90-х годах в Великобритании группа - девичий поп-квартет All Saints. Участницы группы Мелани Блатт, Шэзни Льюис, Николь и Натали Эпплтон подписали контракт с лейблом Parlophone и уже этим летом планируют выпустить новый альбом, подкрепив его живыми выступлениями.

Rage поведают «Что сказал покойник»

Германские пауэр-металлисты Rage огласили название и трек-лист своего нового альбома, последователя «Soundchaser» 2003-го года. Диск, получивший название «Speak Of The Dead» («Глас мертвеца»), выйдет в свет весной этого года. Работа над альбомом проходила в студии VPS в Гамбурге.

Первой доступной слушателям песней с альбома станет композиция «No Fear», которая вошла в саундтрек к выходящему на экраны психологическому триллеру «Ludgers Fall». Кадры из фильма будут использованы и в клипе на эту песню.

music.com.ua

Джексона застукали в арабской женской одежде

Вездесущие журналисты в поисках сенсации не оставляют в покое американского поп-короля Майкла Джексона. В очередной раз 47-летний певец попал в поле объектива папарацци. Но только теперь в совершенно необычном одеянии.

Направляясь в торговый центр в Бахрейне, Джексон, дабы скрыться от любопытных глаз, оделся в женский национальный костюм, называемый абайя. Наряд характерен тем, что его носят консервативные арабские женщины, чтоб скрыть не только части тела, но и лицо. Рядом с отцом шли три его ребенка. Их лица были прикрыты темными шарфами.

Джексон приехал в Объединенные Арабские Эмираты в качестве гостя Шейха Абдуллы бин Намада Аль-Халифа – сына нынешнего главы государства.

по материалам Ananova; reuters; РБК; America.Ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100