Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (672) от 1 февраля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Владивосток: управляющий филиалом ОАО “Альфа-банк” взят под стражу

“Новый Регион”

Суд Владивостока согласился с мнением прокуратуры Приморского края и избрал в отношении обвиняемого Снятовского Антона Владимировича меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как полагает следствие, Снятовский, являясь управляющим филиалом “Дальневосточный” ОАО “Альфа-Банк”, организовал преступную группу для совершения хищений денежных средств ОАО “Альфа-Банк” и последующей легализации похищенного путём приобретения объектов недвижимости, сообщает “Восток-Медиа”.

Установлено, что преступная группа во главе со Снятовским путём присвоения вверенных денежных средств ОАО “Альфа-Банк” похитила около трёх миллиардов рублей. Часть похищенных денежных средств в сумме 27 миллионов 690 тысяч рублей была легализована в качестве первого взноса на приобретение здания по ул. Набережной, 20, в городе Владивостоке. Сто миллионов рублей посредством совершения финансовых операций были перечислены на счета подконтрольных членам преступной группы организаций.

В ходе следствия Снятовскому было предъявлено обвинение в совершении хищения чужого имущества путём присвоения или растраты, совершённых в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения, а также обвинение в легализации (отмывании) денежных средств, приобретённых лицом в результате совершения им преступления.

“Новый Регион”.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100