Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (633) от 28 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Как крест свят - Николаев виноват
  Близнюк Н. В., Кононюк Н.Т.
В газете “Арсеньевские вести” 07.04.2005 года напечатано Открытое письмо 337 жителей Владивостока Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II.
Верующие сообщали Святейшему о греховном поведении владивостокского градоначальника В. Николаева.
  подробнее >>>


Плата за святотатство?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Был такой былинный богатырь, новгородец Васька Буслаев. Дури в нем было столько же, сколько силы, а силы немеряно.
Однажды во поле увидел он камень и решил перепрыгнуть. “Не прыгай”, - услышал он вроде голос из-под земли. Но куда там! Разве он не Васька - Пальцы Веером? Прыгнул поперек - и ничего. “Не прыгай вдоль”, - услышал он вроде голос из-под земли.
  подробнее >>>


“Ох уж это жестокое искусство интриг”
  Максим Новиков
Балет Васютина захвачен физиками и потерял духовность, стал материален до безобразия.
26 февраля 2005 года в телевизионной программе “Абзац” горожане услышали и увидели ведущую, с выражением комментирующую статью “Это жестокое искусство”, напечатанную в газетах “Московский комсомолец” и “Владивосток”.
  подробнее >>>


Как вам живется в вашем теле?
  (без автора)
Жизненный опыт формирует структуру нашего тела, откладывает на него свой отпечаток. Именно таким образом наше прошлое все еще живет с нами до сих пор. Более того, наше тело подвергается неотвратимым возрастным физиологическим изменениям, а также эмоциональным нагрузкам, постоянно реагируя на стрессогенные факторы, хронический дефицит времени, изнурительный труд, недосыпания и т.д.
  подробнее >>>


Пора пчеловодам роиться?
  И. КРАСНИКОВ
Стоит ли распространяться о пользе пчел и продуктов пчеловодства: меда, пыльцы, прополиса, маточного молочка и яда. Это известно всем. И нет этому заменителей.
В начале 30-х годов на базе приобретенных у населения (видимо, от раскулачивания) и свезенных в г. Спасск в разнокалиберных ульях пчел была основана центральная усадьба будущих четырех пчелосовхозов Приморского пчелтреста.
  подробнее >>>


Помогите липе выжить!
  С.Пашко
Вырубка липы в Приморской тайге при существующем «контроле», несомненно, приведёт к уничтожению целых медоносных районов.
На днях один ветеран со слезами на глазах рассказал мне, что видел вагоны с липовыми «трупами», и отрешённо махнул рукой.
  подробнее >>>


Как экономить расход топлива?
  Антон САБАНЕЕВ
Денег много не бывает. И бензина тоже! Любой водитель лишь порадуется, если аппетит его автомобиля станет меньше. Но вот какой ценой?
  подробнее >>>


“Милиция на службе у криминала”
  Редакция “АВ”
Под таким заголовком была опубликована в “АВ” история А.Н. Индусова об угоне его автомобиля. Прошло более трёх месяцев, как А.Н. Индусов нашёл свою угнанную машину. О том, как ведётся следствие по уголовному делу №689131 управлением внутренних дел Приморского края (ул. Карбышева, 4) читатели непременно узнают в последующих номерах “АВ”.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100