Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (633)от 28 апреля 2005  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
1 мая народ сам выберет себе праздник
Надежда АЛИСИМЧИК
“Как стало известно, планом краевой администрации по проведению майских праздников, якобы по ходатайству православной епархии, предусмотрено 1-го мая провести пасхальное богослужение на центральной площади. Три мудрых обезьяны
Валерий КУЦЫЙ
С энтузиазмом сообщаю читателям о радостном для меня событии: недавно я прозрел. То есть не то чтобы стал лучше видеть – физическое мое зрение по-прежнему находится в плачевном состоянии, зато в смысле духовном открылись такие горизонты, что, по выражению товарища Сталина, жить стало лучше, жить стало веселей.
Экономика
Плата за святотатство?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Был такой былинный богатырь, новгородец Васька Буслаев. Дури в нем было столько же, сколько силы, а силы немеряно.
Однажды во поле увидел он камень и решил перепрыгнуть. “Не прыгай”, - услышал он вроде голос из-под земли. Но куда там! Разве он не Васька - Пальцы Веером? Прыгнул поперек - и ничего. “Не прыгай вдоль”, - услышал он вроде голос из-под земли. “Милиция на службе у криминала”
Редакция “АВ”
Под таким заголовком была опубликована в “АВ” история А.Н. Индусова об угоне его автомобиля. Прошло более трёх месяцев, как А.Н. Индусов нашёл свою угнанную машину. О том, как ведётся следствие по уголовному делу №689131 управлением внутренних дел Приморского края (ул. Карбышева, 4) читатели непременно узнают в последующих номерах “АВ”.
Защита прав
Нефтетерминал в бухте Перевозной
Анна Селезнева
27 апреля депутаты Законодательного собрания решили поинтересоваться вопросом о нефтепроводе. Раньше сомнений у них не появлялось, они не задавали их ни администрации, ни губернатору. Лишь после обращения избирателей депутат Передня вынес вопрос на комитет: оказалось, что и депутаты, призванные защищать родную землю, ничего толком не знают. Тарифы завышены
Е.В. Коробов
И всё же оплату коммунальных долгов от нас требуют за 8 лет, а не за 3 года!
Большое спасибо за публикацию в 13 номере «АВ» заметки «Требуем комиссию». Всё, что изложено в обращении к Фрадкову – стопроцентная правда.
Новости
Дела и речи президента Путина
По материалам СМИ
25 апреля президент РФ произнес свое ежегодное послание Федеральному Собранию. Как он здорово говорил, какие правильные и долгожданные слова произносил! Ниже мы приводим отзывы о его послании некоторых известных в стране лиц. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
КАК МНОГО В ЭТОЙ БУКВЕ!
Администрация у нас на Гадюкиной Горке замечательная, я прямо не нарадуюсь на нее!
А то порой и хочется про кого-нибудь гадость написать, а зацепиться не за что. Приходится изощряться. А вот с администрацией - милое дело! Ничего придумывать не надо, бери любой факт - и цепляйся.
Посиделки
Мужская элегантность
(без автора)
Ухоженность
Человек уверен в себе, лишь, когда у него все в полном порядке. На тебе может быть надет дорогой костюм, твоя прическа может быть выполнена победителем всемирного конкурса парикмахеров, а мышцы на животе быть рельефнее и квадратнее, чем у Тарзана в его лучшие годы, - но если ты не можешь разуться в гостях, потому что не совсем уверен в свежести своих носков, то это мешает чувствовать себя хозяином положения. Диета по гороскопу
E-GOROSCOP.RU
Существуют специальные диеты, рекомендуемые астрологами для представителей определенного знака зодиака. Безусловно, овощи полезны все, но астрологи все же их разделяют.
Вселенная
Новым папой стал немецкий кардинал
Newsinfo
Во вторник, 19 апреля, кардинал из Германии Йозеф Ратцингер был избран новым Папой Римским Бенедиктом XVI Культура. Век богоматери
Михаил РУСАНОВ
Человеческие отношения, основанные на признании Бога и Совести (Закона).
Осознание необходимости защиты Матери и ребёнка.
Земля-кормилица
Плюс подкормки
Н. ОСТАПЧУК
При посадке плодовых деревьев очень важно внести комплекс необходимых питательных веществ в яму. Если этого не сделать, последующие подкормки упущенное исправляют с трудом. Но, не смотря на внесенное основное удобрение, сад отвечает дополнительным урожаем на дополнительные кормления.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100