Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (632) от 21 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Начало
  Вера Аксёнова
Сергей Андреевич Остроухов, молодой мужчина приятной наружности, долго не соглашался пойти на дружескую вечеринку. Не до гулянья ему было. Никак не утихала боль от потери. Ещё в самом начале войны его жена и дети возвращались с Украины на Урал. Но по дороге состав разбомбили немцы, и с тех пор он не мог разыскать семью – ни живых, ни мёртвых.
  подробнее >>>


Выстояли благодаря вере в победу
  Наталья Синенко
Во время войны каждое утро по радио передавали песню «Широка страна моя родная», а после – «Вставай, страна огромная». Мы, дети, вместе с матерями слушали сводки боевых действий, болью отзывались в сердце названия оставленных городов и посёлков.
  подробнее >>>


Он очень хотел увидеть маму
  Лидия Сухарева
Во время войны мы жили в Вологодской области. Наша бабушка работала на почте, разносила письма, но больше было похоронок. Как она не любила их вручать! Бабушка знала, как запаковывать и куда отправлять посылки для солдат, воевавших на фронте.
  подробнее >>>


С клеймом
  Мария Торхова
Начало войны я встретила на Украине, хотя родом из Приморского села Ново-Девица. В январе 1938 года органами НКВД был арестован отец, мы жили в то время в селе Воздвиженка. Летом того же года взяли маму и с ней 6 детей. Во Владивостоке нас отделили от мамы и отправили в детдом-распределитель.
  подробнее >>>


Из жерла блокады
  Н.С. Иванова, Н.А. Супрун, Г.С. Бондарева, Н.Е. Соколова, Р.К. Кашина, О.А. Никитина
В нашем доме по улице Карбышева живёт Самойлова Татьяна Николаевна. Ей было 11 лет, когда началась война, их семья жила в Ленинградской области. Отец ушёл на фронт, мать с пятью детьми осталась одна.
Многое помнит о войне Татьяна Николаевна. Помнит начало войны и блокаду.
  подробнее >>>


Памяти Татьяны Бек “Я вас не оставлю - Мне вас завещали”
  Маргарита Пархоменко
Её пригласили на юбилейный 25-й Книжный салон в Париже, где Россия была объявлена почётным гостем, но она не приехала.
Татьяна Бек, а речь идёт о ней, трагически погибла 8 февраля в Москве. Появились разные версии: “Московский Комсомолец” утверждал, что причиной гибели известной поэтессы стал несчастный случай. Это мог быть инфаркт - предполагали РИА Новости.
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  (без автора)
на 25 апреля - 1 мая
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100