Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (622) от 10 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Томат F1 русский размер
  А. НЕСТЕРОВИЧ
Гибрид первого поколения Русский размер, выведенный в селекционно-семеноводческой фирме «Гавриш», — один из лучших из группы крупноплодных мясистых томатов-Биф. Он отличается огромными размерами и отличными вкусовыми качествами.
  подробнее >>>


Баклажаны. Что выбрать?
  (без автора)
Многим баклажаны нравятся за грибной вкус блюд, приготовленных из них. Но этого вкуса в одних баклажанах больше, в других – меньше. Больше вего этого вкуса у двух сортов из ассортимента магазина «Волшебный мир» – у Сиреневого Тумана и Лебединского.
  подробнее >>>


Извечная боль огородника: Вырастет? Не вырастет?
  А. АХАТОВ
Заболевания рассады могут являться результатом воздействия чужеродных организмов или неблагоприятных условий окружающей среды, но чаще мы видим результат взаимодействия этих факторов. Основная форма проявления болезней всходов – корнеед или «черная ножка», реже встречается довсходовая гниль семян.
  подробнее >>>


Итоги года непростого...
  (без автора)
(Продолжение. Начало в №5 «АВ».)
МОРКОВЬ
Ценна эта культура для употребления в любое время года, но особенно полезно употреблять морковь и её сок зимой и ранней весной. В прошлом году морковь ранней посадки дала хороший урожай, если была хорошо прорежена. Но в сентябре корнеплоды, где редко росли, стали трескаться.
  подробнее >>>


Февраль на даче
  Н. ОСТАПЧУК
Закончились самые суровые морозы, постоянно увеличивается день и заметнее пригревает солнышко. В это время важно проверить, как ваши деревья и кустарники перенесли зиму, не пострадали ли от морозов, грызунов.
Глубокий снег в саду – это и защита зимой корням и вода весной растениям. В прибрежной зоне края часто об этом приходится только мечтать.
  подробнее >>>


Проверка здоровья
  Н. ЕФИМОВА
Если вы с осени заготовили черенки для прививки, проверьте их состояние. Помните: появление плесени, подсыхание или прорастание почек недопустимо!
А если не успели заготовить прививочный материал - сделайте это сейчас, если, конечно, деревья не были повреждены морозами или резкими перепадами температур.
  подробнее >>>


Лопата? Нет, полевица
  А. СМИРНОВ
ЗАДЕРНЕНИЕ ОСВОБОДИТ ВАС ОТ ПЕРЕКОПКИ
Из всех садово-огородных работ обработка почвы, пожалуй, самая трудоемкая. И если по огороду можно «пройтись» мотоблоком, то в междурядьях сада иного орудия, чем лопата, не применишь – близость корней не допускает грубого вмешательства.
  подробнее >>>


Томаты. Что выбрать?
  (без автора)
Наверное, труднее всего выбрать на сезон томаты, которые отвечали бы всем требованиям огородника. И прежде всего из-за обилия предлагаемых сегодня сортов и гибридов. Только в ассортименте магазина «Волшебный мир» во Владивостоке их более 110.
Прежде всего, конечно, выбирают максимально ранние сорта.
  подробнее >>>


Гармония вашего сада
  С. ИЖЕВСКИЙ
Тысячи и тысячи самых разнообразных животных организмов, обитающих рядом с нами, претендуют на то, чтобы считать этот сад своим. При внимательном осмотре буквально на каждом растении можно обнаружить неприметных соседей наших меньших или, во всяком случае – следы их жизнедеятельности Для нас выращиваемые плоды, овощи и цветы – источник эстетического удовлетворения, а часто – и материального благополучия.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100