Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (622) от 10 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Праздник пешехода
  Марина ЗАВАДСКАЯ
или ЕСТЬ ЛИ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ
Сейчас-то, конечно, страсти остыли. А в тот день, 1 февраля, все желали рассказывать первому встречному повесть, полную страсти и огня - “Как я добирался до работы”.
А почему? Почему нам так пришлось добираться на работу? И с работы, кстати, тоже.
Вот и давайте немного поразмыслим.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Валентина КУЛИКОВА
КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ СИРОТ?
Прошу вашей помощи. Как и каким образом вернуть деньги детям Созиновой Свете и Созиновой Ане, которые им на сберкнижки положили родственники - Созинова Маргарита и Чуркина. Эти деньги с их сберегательных книжек могла снять только директор детского дома № 2, который находится на ул. Сабанеева, Мясникова Т.Н. Обе сестры сейчас далеко и сами за себя хлопотать не могут.
  подробнее >>>


Авантюре скажем “нет”!
  Н. Маралин
Вот уже два месяца идет война между некоммерческим партнерством “Владивостокский садовод” и самозванным некоммерческим партнерством “Садовод Владивостока”
Картина такова - некоммерческое партнерство “Владивостокский садовод”, одним из учредителей которого является администрация города Владивостока, которая в качестве взноса в уставной капитал, выделила помещение по адресу - ул.100-летия Владивостоку д. 35.
  подробнее >>>


Арифметика монетизации
  Хлуденев
Внимательно прочёл статью А.К. Мак и заявление В.И. Черепкова в газете “АВ” № 4 и хотел бы высказать своё мнение о вступившем в силу законе “О монетизации льгот”.
21 января я получил причитающуюся мне двухсотрублёвую подачку (по-другому эту сумму я назвать не могу) за все те льготы, что я имел как ветеран труда.
  подробнее >>>


Ветеранов и пенсионеров унижают
  Г.П. Корень
Прошу через вашу газету выразить свою поддержку всем тем, кто открыто выходил и выходит на митинги, пикеты и демонстрации против так называемой “монетизации” льгот. Кроме вашей газеты, в приморских СМИ я не слышу голосов ни левых, ни правых, ни даже коммунистов и прочих “защитников” обездоленных. Мне НЕКУДА идти.
  подробнее >>>


“Концерты” входят в стоимость проезда?
  Светлана Озерова
Давно собиралась написать по поводу работы ДВЖД. И вот, прочитав письмо Н.Г. Петровой “Это не сервис, а хамство”, хочу с удовольствием её поддержать, но ещё и кое-что добавить.
Во-первых, почему ни на одной станции нет вокзала?
  подробнее >>>


Такая жизнь не по карману
  Светлана Борисевич
Невесёлые думы подвигли меня написать вам. Но, наверное, подобные настроения посетили уже многих жителей Владивостока, получивших квитанции об оплате коммунальных услуг. Раньше на оплату полного пакета квитанций за коммунальные услуги в пору отопительного сезона уходила вся пенсия моих стариков-родителей. А теперь будет уходить целая папина зарплата.
  подробнее >>>


В защиту трамвая
  Галина Петровна
Хочу высказаться за наш многообвиняемый трамвай. И в пробках он виноват, и за загазованность в ответе. Выскажу своё мнение и, надеюсь, что инвалиды и пенсионеры нашего города поддержат меня. Трамвай остался для нас почти единственным доступным средством передвижения по городу.
  подробнее >>>


Конфиденциальная обдираловка
  Николай МАРКОВЦЕВ
Еще раз о депутатских запросах и прокурорских проверках
Суть дела проста. В 2003 году я провел депутатское расследование по многочисленным жалобам избирателей-инвалидов, с которых во Владивостоке взимали лишнюю плату за жилье и коммунальные услуги.
  подробнее >>>


Лучше всех во Франции живется пенсионерам
  Маргарита Пархоменко
Некоторые люди сетуют: не в то время, не в той стране родились. Кто-то мечтает о Серебряном веке, кто-то о распрекрасной загранице. Раскрыла томик произведений Межелайтиса и мгновенно попалось мне его размышление о веке и о себе:
“Слышишь иногда: “Эх, родиться бы столетием раньше или столетием позже!”
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100